ЦИК разрешила проведение конкурсных мероприятий во время голосования по поправкам в Конституцию РФ

17 июня 2020

Это не противоречит законодательству РФ.

В Центральной избирательной комиссии РФ допустили проведение различных викторин и конкурсов 1 июля, в день Общероссийского голосования по поправкам в Основной документ страны. Об этом рассказала секретарь Центризбиркома России Майя Гришина.

Единственным условием для проведения такого рода мероприятий является то, что они не должны никак мешать проведению самого голосовательного процесса. Также она отметила, что в российском законодательстве не предусмотрено запрета на проведение конкурсов и викторин.

Напомним, что Общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию РФ состоится 1 июля 2020 года. Однако, в целях обеспечения безопасности избирателей в период пандемии, проголосовать можно будет раньше, начиная уже с 25 июня.

Источник и Фото: «Брянские новости»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
6 июля 2025, 11:48

Белорусское «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию

Ранее мы сообщали, что брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом  находится в Республике Беларусь. Ежегодно сцена Александрии собирает на своей площадке все больше человек. И этот год не стал исключением. (далее…)

5 июля 2025, 18:53

В Стародубе на лыжероллерной трассе состоялись двухнедельные тренировочные сборы

Спортсмены школы олимпийского резерва из Брянска, Стародуба и Жуковки занимались на лыжероллерной трассе в Стародубе два раза в день в течение двух недель, там же для лыжников было оборудовано и жильё, что очень удобно для тренировок. (далее…)

5 июля 2025, 17:15

Брянская делегация посетила концерт на Могилевской земле

Делегация Брянской области, которую возглавляет Губернатор Александр Богомаз, посетила традиционный на Могилевской земле праздник. (далее…)

5 июля 2025, 15:31

Ремонт детсада «Солнышко» в брянской Жуковке перешагнул «экватор»

В брянской Жуковке продолжается ремонт детского сада «Солнышко», в настоящее время объём работ выполнен на 50%. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in