В День физкультурника расскажем вам о юном спортсмене Жирятинского района
Дмитрий Ивашнёв родился и вырос в селе Жирятино. В этом году перешел в 11-й класс. Молодой ...
Наблюдательные жители сразу обратили внимание на странность расчёта.
Как сообщает издание «Брянские новости», на сайте «Городской» появилась информация, которая достаточно сильно запутала жителей Брянской области. Сама новость гласит о том, что якобы «для Губернатора создадут ситуационный центр», который обойдётся областной казне в 70 млн. рублей.
В статье сказано, что данный центр будет оснащён современной дорогостоящей техникой и крайне недешёвыми креслами. А именно: «Так, например, власти хотят приобрести 18 «Кресел руководителя». Цена каждого — 32,5 тысячи рублей. Стоимость контракта составит 292 500 рублей».
Особо внимательные жители сразу же обратили внимание на неточность расчётов. Ведь при общей стоимости контракта в 292,5 тысячи рублей максимальная стоимость одного из 18-ти кресел может быть равна только 16250 рублям, а не 32500, как утверждает сайт «Городской».
На самом сайте эту ситуацию прокомментировали так: «Можно было выбрать и попроще мебель». В действительности же оказалось, что мебель и была выбрана в разы дешевле. Специалисты подтвердили, что действительно планируется в регионе создать такой штаб.
Только будет он предназначен не для избранных чиновников, а для всей Брянской области в целом. Данный центр будет предназначен для сбора информации о том, что происходит в регионе. Это касается различного рода происшествий, коронавируса, жалоб граждан и так далее.
Брянские власти отметили, что создание такого ситуационного центра крайне важно для всех жителей Брянщины. Ведь в настоящее время поступающие сведения довольно часто оказываются разрозненными, что негативно сказывается на скорости принятия соответствующих решений.
Дмитрий Ивашнёв родился и вырос в селе Жирятино. В этом году перешел в 11-й класс. Молодой ...
9 августа в каждом федеральном округе Российской Федерации пройдут спортивные шествия, ...
На протяжении 76 лет именно на этом стадионе тренировались многие брянские спортсмены, поэтому ...
Среди первых таких пунктов открылся в Мглине. Его примеру последовали другие райцентры, ...
Трудятся на объекте специалисты подрядной компании АО «Брянскавтодор». В настоящее время они ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...