ВДВ-ник из Жирятинского района Анатолий Гомонов рассказал о своей службе
Анатолий Гомонов родом из скромной деревушки Гнезделичи Жирятинского района. Младший, пятый ...
Жителям региона рекомендуется быть более аккуратными. В случае возникновения ЧС нужно незамедлительно обращаться в соответствующие структуры.
23 июня на территории Брянской области облачно с прояснениями. Ночью кратковременные (до 14 мм), местами сильные (до 49 мм) дожди, днем местами кратковременные (до 14) дожди, местами грозы, днем в отдельных районах град. Ветер переменных направлений 6-11 м/с, днем при грозах порывы ветра 15-17 м/с. Температура воздуха ночью от …+13ºC до …+18ºC, днем от…+20ºC до …+25ºC.
Рекомендации населению при порывах ветра
Укрепите слабо укреплённые конструкции на своих придворовых территориях.
Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, закройте окна.
Транспортные средства ставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
Находясь на улице, держитесь подальше от деревьев, неустойчивых и хрупких конструкций.
Рекомендации населению при затоплении низменных участков
При угрозе затопления жилых домов и дворовых территорий жителям региона соблюдать ряд мер безопасности:
— очистить от мусора водосбросные канавы в районе вашего дома;
— закрыть вентиляционные отверстия в подвальных помещениях;
— освободить подвалы от промокаемого имущества и продовольствия;
— о возникновении затоплений, и выявленных причинах, сообщайте по телефону: 101, с мобильного 112.
Рекомендации населению при грозе
— по возможности не выходите из дома, закройте окна и дымоходы во избежание сквозняка, также не рекомендуется топить печи, т.к. выходящий из трубы дым обладает высокой электропроводностью и может притянуть к себе электрический разряд.
— не следует находиться на крыше и около токоотвода и заземлителя (заземлитель-проводник, находящийся в контакте с землей, например, зарытый стальной лист);
— во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн;
— отключите радио и телевизор, избегайте использования телефона, в том числе сотового, и электроприборов, не касайтесь металлических предметов.
Рекомендации населению при граде
Уберите транспорт и имущество, находящиеся на открытой местности в укрытие (гараж, сарай, подвальное помещение);
При наличии сельскохозяйственных культур, домашних животных (скота) у себя на дворовых территориях (огородах) организуете для них укрытие во избежание их травм (гибели);
При возникновении осадков поспешите укрыться в безопасное место.
Анатолий Гомонов родом из скромной деревушки Гнезделичи Жирятинского района. Младший, пятый ...
Мероприятие началось в сквере Победы, где ветераны и действующие военнослужащие ВДВ возложили ...
Руководству показали и рассказали где и как проходят учебные тренировки. С первого взгляда ...
Их путь начался с Сортавалы республики Карелия, затем их ждал исторический парк «Бастiонъ». ...
Они исполняют песни о любви к Родине и преследуют общую цель — подарить нашим защитникам ...
На мероприятии присутствовали заместитель брянского Губернатора Ирина Агафонова и временно ...