Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
С территории региона за границу было отправлено свыше 5,7 тысячи тонн груза.
Как сообщают «Брянские новости», по результатам первых шести месяцев текущего года, объём экспорта брянской животноводческой продукции более чем в 3 раза превысил показатель 2019 года. В управлении Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям отметили, что из общего объёма экспорта свыше 76% составила мясная продукция, около 15% — корма и кормовые добавки, 1% — молочная продукция.
С предприятий Брянской области говядина поставлялась в Китай, Гонконг, Вьетнам и Саудовскую Аравию, Бразилию, Узбекистан и в многие другие зарубежные страны. Субпродукты и говяжьи жиры отправлялись в Кот д‘Ивуар, Китай, Вьетнам, Гонконг и Гану. Экспорт технического животного жира был направлен в Швецию и Польшу. Полуфабрикаты были отправлены в Узбекистан, Таджикистан и ряд других стран. Молочная продукция — в Украину.
Такой обширный список стран, в которую экспортируется продукция из нашего региона, говорит о том, что животноводческие предприятия Брянской области имеют устойчивую динамику развития. Их потенциал в целом немало поспособствовал общему росту экспорта.
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...