В Брянске наградили победителей регионального этапа премии «Мы вместе»
Мероприятие прошло в рамках межмуниципального форума «У доброты нет возраста!». Премия ежегодно ...
Больше всего пернатых было замечено в Брянском, Суземском и Суражском районах.
Журналисты РИА «Стрела» рассказали, что в Брянской области прошла акция «Соловьиные вечера», инициатором которой стал заповедник «Брянский лес». В результате подведения итогов, наш регион остался лидером по количеству этих певчих птиц.
В ходе проведения акции, 32 человека зарегистрировались на сайте, где самостоятельно внесли данные о соловьях. Ещё 24 человека сообщили информацию региональному координатору. Так, некоторые натуралисты-любители не только поделились своими рассказами, но и прислали множество фотографий.
Проанализировав всю имеющуюся информацию, специалисты пришли к выводу, что самая ранняя соловьиная трель была замечена в Новозыбковском районе. Также им удалось нанести на региональную карту ещё 849 мест обитания этих пташек. В прошлом году таких мест было всего 892.
Мероприятие прошло в рамках межмуниципального форума «У доброты нет возраста!». Премия ежегодно ...
Следить за своими спортивными достижениями и управлять ими теперь ещё удобнее благодаря ...
Стоимость груза составила более 100 тысяч рублей. Военнослужащим доставили всё необходимое: ...
Инициатором мероприятия выступает федеральное агентство по делам национальностей. Цель этой ...
Программа поддержки участников специальной военной операции (СВО), которые собираются открыть ...
Сборная команда России по спорту слепых завоевала 22 медали, среди которых 12 золотых. Брянскую ...