В этом году 12 июля работники почтовых отделений связи отмечают свой профессиональный праздник

12 июля 2020

С древних времен люди искали способы передачи информации на далекие расстояния. Например, в каменном веке дым от костра, удары в сигналы барабана использовались в качестве предупреждения о надвигающейся опасности. Позже появилась голубиная почта, где написанное чернилами послание привязывали к лапе птицы. Существовала также передача сведения через гонцов.

Сегодня  в обязанности почтовых подразделений входит выдача пенсий, оплата коммунальных платежей, денежные переводы, оформление подписок на различные издания и прочее.

Начальник Жирятинского ОПС Любовь Сухорукова считает, что работа сотрудника почтового отделения связи непроста, но интересна. Она подчеркнула, что главным плюсом профессии является общение с людьми.

— Мы понимаем, что трудимся именно для клиентов, поэтому стараемся все делать для них: вовремя присылать уведомления о посылках, помогать при оформлении подписок на различные издания и прочее, — рассказывает Любовь Сухорукова. – Я с уверенностью могу сказать, что люблю свою работу. На мой взгляд, сотрудник отделения потовой связи должен быть терпелив, внимателен, усидчив и ответственен. Кроме того, у него должны быть отличная память и повышенная стрессоустойчивость.

А ещё начальник Жирятинского ОПС считает, что главная задача работников почтовых отделений связи – трудиться без сбоев. К сожалению, случаются определенные технические трудности, неполадки в электронных устройствах, однако даже в такие непростые моменты работники почты стремятся разобраться в вопросах клиентов. Так, в случае утери бандероли или посылки, в обязательном порядке проводятся специальные расследования, и человеку выплачивается возмещение.

Любовь Сухорукова отметила, что в Жирятинском ОПС маленький, но дружный коллектив. Среди сотрудников она выделили заместителя начальника почтового отделения Ирину Новикову оператора Светлану Кривченкову, оператора связи первого класса Надежду Гапоненко, заведующую складом Аллу Грюкало, специалиста по охране труда Ивана Гаштура, начальника главной кассы Валентину Каверзневу, почтальона Татьяну Шанькину и техработника Любовь Каверзневу.

— У нас все сотрудники молодцы, стараются выполнять поставленные задачи быстро, слаженно и качественно. Я очень благодарна своим коллегам за это.

Стоит отметить, что в Жирятинском ОПС произошли изменения в реорганизации почтамта. Теперь отделение почтовой связи Жирятинского района относится к Жуковскому почтамту, начальником которого является Светлана Кофанова. В районе кроме нашего отделения связи функционируют несколько ОПС: Савлуково, Воробейня, Колодня, Рубча, Буда, Норино, Высокое, Морачёво и Страшевичи. Хочется пожелать всем моим коллегам успехов в профессиональной деятельности, счастья и благополучия!

Еще по теме:

23 апреля 2024, 15:40
Прокуратура разъясняет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

23 апреля 2024, 16:44

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

В Брянской области знаковыми спортивными объектами, открывшимися в прошлом году, стали два спортсооружения в Бежицком районе - это крытый футбольный манеж и спортивный комплекс с бассейном. (далее…)

23 апреля 2024, 15:26

Брянская область стабильно входит в десятку лидеров АПК в России

В ходе отчёта Губернатора Александра Богомаза о работе Правительства региона в 2023 году были озвучено, что индекс производства продукции сельского хозяйства в Брянской области составил 112,3 %, а валовой показатель достиг отметки почти в 160 миллиардов рублей. (далее…)

23 апреля 2024, 10:58

В Брянск с гастролями приехали артисты Могилевского областного театра драмы и комедии

В Брянск с гастролями прибыл Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере искусства между нашими регионами. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in