«Лёгкий возврат»: жители Брянской области осваивают новую услугу в отделениях Почты России

17 июля 2020

Почта России вывела на рынок электронной коммерции услугу «Легкий возврат», которая позволяет бесплатно и быстро возвращать купленные в интернет-магазине товары в любом почтовом отделении.

Покупатель может вернуть заказ из интернет-магазина, подключённого к услуге «Легкий возврат». Для возврата заказа необходим только трек-номер – не требуются ни чек, ни документы, удостоверяющие личность. На порядок сокращено время оформления возврата, которое теперь составляет менее одной минуты, так как нет необходимости заполнять бланк в почтовом отделении.

«В Брянской области в период   карантина выросло количество клиентов Почты России, которые   пользуются услугами интернет-магазинов. Уверена, что   новая услуга «Легкий возврат» будет востребована у жителей области, так как упрощает взаимодействие интернет-покупателей с    торговыми площадками, -– отметила директор УФПС Брянской области Валентина Кочергина.

Возврат осуществляется в рамках законодательства на соответствующие категории товаров и в установленные законом сроки. Для интернет-магазинов услуга позволяет увеличить количество лояльных покупателей и приобрести новых, повысить средний чек, конверсию и частоту покупки, т.к. снимет основной барьер и нивелирует риски при дистанционном приобретении товара даже в самых дальних уголках страны. Это дает дополнительный импульс к развитию рынка электронной торговли в России, который в среднем растет на 20% в год.

Уже сейчас 69% россиян совершают покупки в интернете – два года назад этот показатель составлял лишь 37,5%. Для интернет-магазинов цена услуги при подключённом тарифе «Посылка. Легкий возврат» составит 150 рублей без НДС для отправлений весом до 0,5 кг включительно, 15 рублей за каждые последующие 0,5 кг, что является одним из самых выгодных предложений на рынке.

К услуге «Легкий возврат» уже подключено несколько крупнейших федеральных и международных интернет-магазинов – теперь этот продукт доступен всему рынку.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:02

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

В Брянске прошла конференция, которая была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 13:39

В Дубровской ЦРБ отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской центральной районной больнице капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. (далее…)

28 марта 2024, 13:37

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. (далее…)

28 марта 2024, 13:35

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Беларусь

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Беларусь. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in