Сергей — надёжный работник Жирятинского газового участка

17 июля 2020

Сегодня невозможно представить нашу жизнь без природного газа — «голубая конфорка» изменила быт, условия жизни людей.

 

— Газоснабжение — это то благо цивилизации, которое прочно вошло в повседневную жизнь каждого из нас, — говорит руководитель Жирятинского газового участка Владимир Гавриков. — Даже небольшая неполадка в системе газоснабжения доставляет массу неудобств и проблем. Запах газа, неисправность газового оборудования, наверное, многим знакома эта ситуация. Чтобы справиться с этими и другими неполадками, на помощь незамедлительно придут наши специалисты службы газа.

Коллектив газового участка небольшой, всего 14 человек, и каждым из своих сотрудников Владимир Петрович дорожит. Представляя нам Сергея Плевако — водителя-слесаря аварийно-диспетчерской службы, он отрекомендовал его как надёжного и добросовестного работника.

Сергей Ефимович не просто водитель-слесарь АДС, а мастер своего дела. За его плечами 33 года трудового стажа, 28 из которых трудится в Жирятинском газовом участке. В начале девяностых Сергей переехал в район с семьёй из Красной Горы, сначала разводил баллонный газ по Жирятину и другим населённым пунктам. Со временем, когда началась интенсивная газификация нашего района, Сергей Ефимович благодаря своему стремлению и упорству освоил профессию слесаря газового оборудования и до сих пор продолжает добросовестно трудиться в этом качестве.

Мой собеседник знает свое дело в совершенстве и получает немало хороших отзывов о своей работе от населения. Он оперативно и безошибочно на месте определяет вид неполадки, четко знает алгоритм действий, направленных на её устранение, чтобы обеспечить потребителю бесперебойную и безаварийную транспортировку природного газа.

Следует также отметить, что Сергей Ефимович вежлив и тактичен с людьми. Работая вместе со своим напарником на вызове, они всегда найдут нужные слова, чтобы успокоить взволнованных абонентов и оперативно устранят неполадку.

«Газ опасным может стать, если правила не знать», — говорят газовики. Поэтому технику безопасности соблюдают и знают, как «Отче наш».

За многолетний добросовестный труд Сергей Ефимович неоднократно поощрялся грамотами областного и районного уровня.

— Что удерживает Вас на этом предприятии на протяжении стольких лет? — спрашиваю я у моего собеседника.

— Пожалуй, хороший коллектив, стабильная заработная плата, социальная защищённость, да и работа мне нравится, — признаётся Сергей Плевако. — До пенсии осталось совсем немного, два года. Если здоровье позволит, то продолжу работать в этом коллективе и дальше.

Вот такие планы на ближайшее будущее у Сергея Ефимовича. Нам остаётся пожелать ему дальнейших успехов в работе.

Еще по теме:

29 марта 2024, 16:16
Весенний пал
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:11

Участникам спецоперации передали гуманитарный груз прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

С начала спецоперации прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина активно участвуют в сборе помощи для российских военнослужащих. (далее…)

29 марта 2024, 15:19

В Брянске осужден поставщик особо крупной партии наркотиков

УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УМВД пресечена противоправная деятельность гражданина Российской Федерации, являющегося участником межрегиональной преступной группы, причастной к организации канала поставок наркотических средств в особо крупном размере на территорию Брянской области. (далее…)

29 марта 2024, 15:03

Девушка-инвалид из Брянска плетёт для военных тактические браслеты

Брянская студентка Анастасия Пивчулина является инвалидом I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 14:59

Брянские проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

В Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in