Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Глава региона осмотрел ход работ и обсудил текущие вопросы и сроки ввода здания в эксплуатацию.
Как сообщает РИА «Стрела», в минувший вторник, 25 августа, Губернатор Александр Богомаз посетил Навлинский район. Целью его визита стал осмотр хода и качества работ по строительству пристройки к детскому саду №3 комбинированного вида и текущего ремонта в ЦРБ.
Сперва делегация, состоящая из главы района Михаила Синотина, главы администрации района Александра Прудника и Губернатора Александра Богомаза, посетила дошкольное учреждение. Здесь, менее чем за полгода в рамках нацпроекта «Демография» было возведено здание пристройки на 55 мест для малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет.
Большая часть работ уже выполнена. Сейчас подрядчик приступил к покраске фасада здания. Наряду с этим ведутся работы по устройству линолеума. Также была осмотрена и прилегающая к учреждению территория. На ней также завершены все работы по благоустройству.
Следующим объектом для осмотра стала центральная районная больница. Здесь работы ведутся без выходных, и завершиться они должны в положенный срок. Главврач ЦРБ Олеся Пулина рассказала о том, какие строительные работы выполняются специалистами и какие материалы использовались в строительстве и отделке.
Глава региона во время визита в больницу отметил, насколько важным является привлечение к работе в медучреждение квалифицированных врачей. Также он обсудил тему обеспечения медиков жильём. При этом Александр Васильевич подчеркнул, что лучше, если это будут двух- или трёхкомнатные квартиры.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...