Первый звонок на первый урок прозвенел в Страшевичской школе

01 сентября 2020

1 сентября – торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

В Страшевичской школе именно первоклашек первыми пригласили на праздничную линейку. «Нарядные, парадные, такие ненаглядные», они вышли на празднично украшенную импровизированную сцену во дворе школы под аплодисменты родителей, учеников и учителей. В этом году десять страшевичских ребятишек начинают свой путь в страну знаний. А поведет их по этому нелегкому, но интересному пути первый учитель Елена Владимировна Данькина.

 

2020 год — особый. В этом году мы отмечаем 75-ю годовщину Великой Победы. Об этом напомнила участникам торжества завуч школы Наталья Савченко. Началась линейка с минуты молчания. Собравшиеся почтили память защитников Отечества, отдавших жизни за свободу и независимость нашей родины. Право возложить цветы к подножию памятника односельчанам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны, было предоставлено активистам школы.

 

 

Директор школы Вячеслав Прудников тепло поприветствовал учеников и коллег. Вячеслав Анисимович отметил, что в этом году, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, в школе продолжилась работа по созданию условий для получения доступного и качественного образования. В двух зданиях (основном корпусе и начальной школе) образовательного заведения к 1 сентября полностью обновлены кровли. Он поблагодарил руководство района и области за оперативное решение этого вопроса. Также Вячеслав Анисимович представил нового учителя — Марию Сергеевну Фроленко, которая в этом году станет классным руководителем четвероклассников. От коллектива школы с первым рабочим днем и первым учебным годом молодого педагога поздравила председатель профсоюзного комитета школы Лилия Симонова.

 

В качестве почетных гостей в празднике приняли участие заместитель директора департамента финансов Брянской области Алексей Бабась и глава администрации Жирятинского района Леонид Антюхов. Они поздравили школьников и педагогов с началом нового учебного года, пожелав им взаимного уважения, терпения, творческих удач и крепкого здоровья. Алексей Бабась зачитал поздравительное письмо от правительства Брянской области. Надо сказать, на праздник гости приехали не с пустыми руками. От администрации района и районного Совета народных депутатов первоклашки получили наборы школьно-письменных принадлежностей. Их вручил детям глава администрации района Леонида Антюхова. А Алексей Бабась преподнес школе новый триммер.

 

В руках ученицы 1-го класса Варвары Адиловой задорно зазвенел первый звонок, который позвал первоклашек на самый первый в их жизни урок.

В добрый путь, ребята! Успехов и удачи! В добрый путь, школа!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in