Стартовал экологический студенческий квест «Вода.Online»

30 сентября 2020

Все участники экоквеста «Вода.Online» получат гарантированные призы — сертификаты и скидки на онлайн-обучения от Центра «Нетология». Призеры и победители получат часы Apple Watch, сертификаты на прохождение образовательных курсов, поездку на Всероссийский юниорский водный форум в Москву, экшн-камеры, беспроводные колонки, брендированные толстовки.

Открылась регистрация участников на Всероссийский студенческий экоквест «Вода.Online», который проходит при поддержке Минприроды России. Организатор проекта – Федеральное агентство водных ресурсов.

Задания интеллектуальной игры направлены на экологическое просвещение и пропаганду бережного отношения к воде, раскрывающих ценность и уникальность водных объектов России. Испытания квеста разработаны совместно с финалистами Всероссийского юниорского водного конкурса. Молодые студенты-экологи вошли в состав жюри наряду с профессионалами отрасли. Экспертную оценку участникам дадут представители Минприроды России и Росводресурсов.

«Сегодня тема бережного отношения к окружающей среде стала ключевой для экономического и социального развития, а экологическая сфера занятости одной из наиболее перспективных. Самым уязвимым ресурсом в экосистеме является вода. Потому забота о ней — дело каждого. Убежден, среди участников квеста нет тех, кто в вопросе защиты водоемов нуждается в дополнительной мотивации», — подчеркнул важность  мероприятия руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов.

Регистрация участников продлится до 15 октября 2020 года. Задания квеста будут открыты с 1 по 15 октября на сайте www.водныйквест.рф.  

Для справки: Участниками экоквеста «Вода.Online» станут более 2 000 человек – студенты высших, средних профессиональных и средних специальных учебных заведений России в возрасте от 15 до 30 лет. Проведение экоквеста в своих социальных сетях уже поддержали популярные российские блогеры: Марьяна Ро, Саша Спилберг, Катя Адушкина, Стас Ярушин, Ева Миллер, Гэри.

Квест проводится в партнерстве с Институтом консалтинга экологических проектов, который является организатором Всероссийского юниорского водного конкурса и форума. Главным образовательным партнером мероприятия выступает Центр онлайн-обучения «Нетология».

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
30 июня 2025, 14:45

В брянской школе №25 после капремонта увеличится количество мест

В летние месяцы текущего года завершится капительный ремонт школы №25 в Володарском районе города Брянска. В учебном заведении, в прошлом году отметившем 75-летие, подрядчик «Техинформ— Строй» провёл огромную работу сразу в двух корпусах. (далее…)

30 июня 2025, 12:19

В Брянской области капитально ремонтируют участок автодороги Комаричи-Лубошево

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Комаричском районе Брянской области продолжается капитальный ремонт участка автодороги Комаричи-Лубошево протяженностью 11,5 км. (далее…)

29 июня 2025, 20:53

В Стародубском округе по инициативному бюджетированию обновят шесть объектов

В нынешнем году по региональной программе «Инициативное бюджетирование» в Стародубском округе Брянской области будет благоустроено шесть объектов. (далее…)

29 июня 2025, 14:41

На Брянщине ремонтируют дорогу Климово — Воробьёвка

В Климовском районе Брянской области продолжаются работы по восстановлению 2,5-километрового участка автодороги Климово – Воробьёвка. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in