Редакция «ЖК» запускает конкурс рисунков «Если мы едины — мы непобедимы!»

20 октября 2020

Его участниками могут стать учащиеся образовательных учреждений района.

Дорогие друзья!
4 ноября наша страна отпразднует День народного единства.

Как вы помните, именно 4 ноября в 1612 году Москву освободили от польско-литовских захватчиков. Тогда нижегородский воевода Козьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, отбросив сословные предрассудки, стали рука об руку готовить ополчение к битве с врагом. Им удалось собрать войско невиданных размеров, в состав которого входили представители всех сословий и народностей, проживавших на территории России. Ополчение взяло штурмом Китай-Город, и интервенты были вынуждены пойти на безоговорочную капитуляцию. Эта победа послужила мощным импульсом для возрождения Российского государства. В освобожденный город, по приданию, первым вошел князь Дмитрий Пожарский. Он нес в руках икону Божьей Матери. Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского признали народными героями и назвали «спасителями России».

В преддверии праздника редакция «ЖК» объявляет конкурс рисунков «Если мы едины — мы непобедимы!»  Его участниками могут стать учащиеся образовательных учреждений района.

Дорогие ребята!
Приносите в редакцию газеты «Жирятинский край» или присылайте свои рисунки, в которых нашли бы отражение исторические события, которые легли в основу праздника, а также идея важности единства и сплочения нашей большой многонациональной страны.

Конкурсные работы должны иметь этикетки в правом нижнем углу со следующим содержанием: название работы, ФИО ребенка (без сокращений), сколько полных лет, школа, класс.

Рисунки принимаются до 2 ноября   2020 года. Победителей конкурса «Если мы едины — мы непобедимы!» ждут призы от редакции газеты «Жирятинский край».

Ваш «ЖК»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in