Игорь Щеголев: Брянская область продолжает развиваться и двигаться вперед
В своём выступлении перед собравшимися Игорь Щёголев отметил, что Брянская область — ...
Не раз жители Кульнева оставались без воды, поскольку водопровод, проложенный в селе не один десяток лет назад, полностью износился.
Свидетельство тому — частые порывы водопроводной трубы, которые и влекли за собой частые отключения от водоснабжения. Но этим проблемы кульневцев не ограничивались. Поскольку старая труба была проложена под дорогой, чтобы устранить порыв, коммунальщикам каждый раз приходилось поднимать асфальтовое покрытие на дороге. Единственно правильный выход из сложившейся ситуации — копать траншею для укладки новых водопроводных труб на обочине дороги.
Несмотря на весьма скромный муниципальный бюджет, мероприятия по поддержанию работоспособности систем транспортирования воды в районе ведутся планомерно. По словам заместителя главы администрации Игоря Тищенко, денежные средства на ремонт водопроводной сети села Кульнева выделены из резервного фонда района. Это направление работы для местной власти и коммунальных служб является приоритетным.
Сейчас в самом разгаре идут работы по прокладке водопровода на участке длиной 230 м, который наиболее часто выходит из строя. Уложить новые трубы работники ЖКУ планируют уже на этой неделе. Трудоемкий процесс того стоит — жители села станут получать воду бесперебойно.
В своём выступлении перед собравшимися Игорь Щёголев отметил, что Брянская область — ...
Ряд брянских промышленных производств и аграрных предприятий стали мощным локомотивом ...
В последние годы брянское приграничье преодолело немало испытаний — удары врага, ...
«И вот сегодня, после принятия присяги, я обещаю каждому продолжить выполнение стоящих перед ...
Мероприятие началось с выступления председателя избирательной комиссии Брянской области Елены ...
19 сентября Брянск с рабочим визитом посетили директор Макрорегиона Москва АО «Почта России» ...