Брянские стройки восхитили белорусов

26 октября 2020

Теперь белорусам есть что перенимать из опыта нашего региона. 

Как сообщает издание «БрянскToday», Брянскую область с рабочим визитом посетили гендиректор госпредприятия «Гомельское областное УКС» Ирина Руденкова, замдиректора областного музея военной славы Константин Мищенко, главный архитектор ОАО «Институт Гомельгражданпроект» Юрий Варущенко, главный инженер ОАО «Строительный трест № 14» Виталий Приходько и директор ОАО «Гипроживмаш» Дмитрий Шило. Целью визита белорусской делегации стало знакомство с опытом нашего региона в строительстве различных социально значимых объектов.

Одним из пунктов ознакомительной экскурсии стало здание новой поликлиники в городе Стародубе. В частности, было отмечено, что у объекта отличное соотношение цены и качества. Напомним, что в своё время вице-премьер Марат Хуснуллин также похвалил областное руководство за столь грамотный подход к работе. Также гомельчане отметили интересные проектные решения и современное оснащение в районной поликлинике.

Осмотрели гости и недавно открытый здесь же ледовый дворец. Стоит отметить, что в Гомельской области всего два аналогичных спортивных сооружения. При этом на Брянщине их целых семь, ещё пять находятся в стадии активного возведения.

Представители Гомельской области не оставили без внимания и тот факт, что на территории нашего региона строительство социальных объектов сопровождается высокими темпами работы. В качестве примера можно привести мемориальный комплекс «Партизанская поляна», где за несколько месяцев было капитально отремонтировано здание музея, за счёт чего его площадь увеличилась в два раза.

Белорусская делегация также посетила и новую школу, построенную на территории старого аэропорта. Уточним, что это самое крупное образовательное учреждение в области. Несмотря на масштабы строительства, осложнённые пандемией коронавируса, объект был сдан точно в срок.

В результате ознакомительной поездки гомельская делегация высоко оценила темпы развития строительной отрасли на Брянщине и умение выдерживать оптимальное соотношение цены и качества при возведении важных объектов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in