Контролер Жирятинского участка ООО «Брянскэлектро» любит свою работу

22 декабря 2020

В том, что самый короткий световой день в году в России совпадает с празднованием Дня энергетика, есть особый смысл. Ведь именно благодаря работникам энергетической отрасли в любую погоду и любое время года в наших домах есть свет и тепло

В преддверии этого праздника мы встретились со старшим контролером Жирятинского участка Почепского СП филиала ООО «Брянскэлектро» г. Брянска Ольгой Галицкой.

Получив экономическое образование в Московском психоло-социальном университете, наша героиня пробовала свои силы в различных профессиях. Но судьба повернулась так, что уже 4 года Ольга Юрьевна работает контролером.

В ее обязанности входит обслуживание потребителей электроэнергии — физических и юридических лиц, контроль за состоянием приборов учета и снятие с них показаний. Кроме того, Ольга Юрьевна ведет расчеты за электроэнергию, а также систематизирует полученную информацию в специальной базе данных.

Работа контролёра довольно сложная, требующая как физической подготовки, так и эмоциональной выдержки. За день Ольге Галицкой иногда приходится обойти до 30 адресов абонентов. Зачастую она целый день может провести на ногах.

— У нас есть соответствующая норма по количеству абонентов, которых нужно посетить. Вот так и ходишь целый день. Бывает, придёшь к дому абонента, а там на двери замок. И спустя какое-то время нужно снова идти по тому же адресу.

Не обходится контролёр и без бумажной работы. Когда в планах Ольги не значится посещение абонентов, то целый день она проводит в конторе за компьютером. Но работа с документами нашу героиню не пугает, а наоборот, очень нравится. Ведь в детских мечтах она всегда представляла, что будет что-то подсчитывать и анализировать.

— Вообще моя мечта о будущей профессии сбылась. Я мечтала работать с бухгалтерией. Сейчас все свои отчеты я, как и бухгалтер, делаю в программе 1С, поэтому работа мне моя по душе и полностью меня устраивает, — делится Ольга Галицкая.

Осваивать профессию контролера нашей героине было несложно.

— Только поначалу было страшновато совершать обходы по абонентам, — признается она, — когда людей еще толком не знаешь, кто и где живет. Но теперь уже знаю все улицы и дома райцентра. Даже в курсе, у кого какая собака живет.

Самым интересным в своей работе Ольга считает общение с людьми. Нравится ей дружный коллектив энергетиков, в котором она работает. Он в основном состоит из мужчин, поэтому отношение к Ольге Юрьевне особое.

Единственный минус, который смогла назвать наша героиня — это обходы населения зимой, поскольку довольно холодно их осуществлять.
Ольга считает, что в ее работе нужны внимательность и строгость, поскольку встречаются абоненты, которые пытаются не доплачивать по показаниям счетчиков.

— Когда видишь, что человек не доплачивает, приходится проявлять строгость, — говорит Ольга. — Но люди в Жирятино нормальные. Даже если и встречается такая ситуация, особо не конфликтуют и признают свою вину.

В профессиональный праздник Ольга Юрьевна хочет поздравить своих коллег и сотрудников, которые имеют отношение к энергетической сфере.
Во-первых, хочу пожелать всем здоровья, это самое главное в наше время. У энергетиков очень опасная работа, поэтому желаю всем предельного внимания. Пусть в ваших семьях будет все хорошо. Достойной зарплаты вам и уважения со стороны работодателя!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in