Опрос жителей Жирятинского района, посвященный Дню российской печати

15 января 2021

Мы работаем над тем, чтобы газета «Жирятинский край» оставалась верным и интересным собеседником для жителей района, чтобы каждый номер газеты нашел своего заинтересованного и неравнодушного читателя

Возможно ли это в век Интернета? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, в преддверии профессионального праздника — Дня российской печати, мы провели блиц-опрос среди жителей нашего района. Наши собеседники рассказали, чем им нравится районка, какие у них есть пожелания, предложения и замечания, какие новые темы и рубрики они хотели бы видеть в газете. Предлагаем вниманию их ответы.

Андрей Воробьев:
— Мне нравится наша районная газета. Читаю ее около 15 лет. Все, что нужно, в ней есть. Я люблю просматривать новости района. Особенно жду спортивных новостей —про соревнования по футболу, так как сам являюсь членом футбольной команды «Жирятино». Всегда приятно, когда пишут про нашу команду. Еще интересно читать статьи про своих коллег из пункта полиции «Жирятинский».

Александр Изосин:
— Я читаю газету очень давно, с тех времен, когда районка называлась «Коммунист». Знаком с ней, можно сказать, с истоков, ведь ее выписывали мои родители. Это местная газета, благодаря которой мы должны узнавать информацию нашего района.
Мне нравятся статьи в газете, которые касаются села Жирятино, в котором я живу, — это и рассказы о людях, и краеведческие материалы. Люблю читать статьи нашего историка Владимира Коваленко. Также понравилась статья про раскопки в с. Княвичи. Последняя страница газеты тоже очень важна, там можно узнать, где что купить, узнать, кто празднует юбилей или день рождения. А вот рубрика про бюджет только для специалистов в этой области. Я бы хотел увидеть в нашей газете информацию по улицам райцентра.
Считаю, что местную газету нужно обязательно выписывать. Мы, жители района, объединяемся, чувствуем себя единой семьей благодаря ней. Я всегда буду ее выписывать, даже в трудные времена! Единственное, она редко выходит, хотелось бы чаще. Желаю газете «Жирятинский край» только процветания!

Светлана Кривченкова:
— «Жирятинский край» читаю около 20 лет. Мне нравится, что в ней печатается о наших жителях района, из нее мы узнаем местные новости. Лично я прочитываю все. Все нравится и все интересно, с первой до последней страницы. Особенно интересно читать про людей, которых знаешь. Да и про тех, кого не знаешь, тоже познавательно. Мне хотелось бы видеть в газете «Жирятинский край» побольше житейских смешных историй от самого населения. Так, я думаю, это внесёт разнообразие в газету, и она станет еще более домашней. Можно, например, устроить конкурс историй от жителей района.

Татьяна Кузичева:
— Газету выписываю с 1994 года, как стала жить в районе. Я считаю, что каждый житель обязан выписывать газету своего района, чтобы быть в курсе местных новостей, знать, чем живет район. Я ее люблю и читаю от корки до корки. Все в ней нравится.
Когда была помоложе, любила читать поздравления и рубрику рецептов. Сейчас же мне все любопытно. С интересом читаю информацию по всем отраслям нашего района. Очень нравятся праздничные выпуски. Особенно любима рубрика о долгожителях, в которой рассказывается об их непростой судьбе.
Я заметила, что газета стала тематически разноплановой. Не могу сказать, что нужно что-либо добавить. Газета «Жирятинский край» — самодостаточная и по форме, и по содержанию. Честно сказать, многополосные областные газеты-толстушки мне читать не так интересно. Объемный формат не так привлекателен. Да и потому что не знаешь так, как свой район. Наша газета читабельна, и материала в ней достаточно. Единственное, что читать тяжеловато — это официальную информацию о бюджетах, а все остальное очень даже интересно.

Сергей Перепечко:
— Я выписываю газету с 2008 года. Мне по нраву ее информативность. Особенно люблю проглядывать различные объявления и поздравления. Очень удобно, что в ней есть программа телепередач, благодаря которой можно не пропустить любимые программы. Благодаря «Жирятинскому краю» я всегда в курсе всех новостей района.
Впрочем, думаю, что если на страницах районки будет побольше информации развлекательного характера, к примеру, появятся гороскопы, это только добавит ей популярности у читателей.

Генриетта Кузьмина:
— Районную газету я выписываю с 1994 года постоянно, а познакомилась с ней впервые в далеком 1989 году, когда молодым специалистом начинала свой педагогический путь в Жирятинском районе. Тогда в газете «Коммунист» (бывшее название «Жирятинского края») к Международному женскому дню 8 Марта на первой полосе вышла статья обо мне. Этот номер я храню до сих пор.

Я с удовольствием читаю «Жирятинский край». Особенно интересно читать жизненные истории о жителях нашего района, о семьях, проживших много лет вместе, о бабушках, воспитавших много внуков. Сама я родилась в городе, но вот уже три десятка лет моя жизнь неразрывно связана с жирятинским краем. И газета помогает мне лучше узнать наших талантливых и интересных людей, ощутить чувство гордости за наш район .
Как учитель, я, конечно же, хотела бы, чтобы на страницах районки почаще писали о школе. Ведь, несмотря на пандемию, и, как следствие, нехватку живого общения, наши образовательные учреждения живут активной жизнью. И именно газета помогает всем нам это живое общение сохранить.
Дорогие журналисты районной газеты! Я от всего сердца желаю, чтобы ваш благородный, очень нужный нам труд всегда находил достойный отклик в сердцах ваших читателей!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in