В Жирятинском районе прошел онлайн-концерт ко Дню защитника Отечества

24 февраля 2021

23 Февраля — это не просто праздник военных, это праздник всех мужчин. Ведь каждый из них защитник Родины, Отечества, семьи, детей и, конечно же, женщин.

В этот день мы стараемся радовать своих мужчин: дарим подарки и говорим приятные слова. По традиции работники сельских домов культуры подготовили для мужчин района праздничный концерт, который в связи с ограничительными мерами прошел в онлайн-формате.
Праздничную программу Жирятинского РДК открыл народный ансамбль «Селяночка». Участницы художественной самодеятельности в красивых народных одеяниях исполнили песни «Россиюшка моя», «Любимый мой» и «Нам жить не тужить».

Наверняка, каждый, кто смотрел концерт, с замиранием слушал стихотворение «Русь» в исполнении Полины Малаховой. Девушка умело смогла передать все эмоции и чувства, которые хотел донести до нас великий поэт Сергей Есенин. С песней «Баллада о красках» выступила Светлана Кулаго, а композицию «Посвящение офицерам» исполнила Олеся Туркова. С уверенностью можно сказать, что своим выступлением вокалистки смогли растрогать сердца даже самых серьезных слушателей. Патриотическую песню «Земля родная» исполнила Елена Прилепова. Порадовала онлайн-зрителей песней «По полюшку» Валентина Сидоренкова. В исполнении Татьяны Голик прозвучала песня «Тонут звезды», а Елена Кулакова спела композицию «Дни летят». Также на сцене выступили трио Елены Прилеповой, Нины Ивановой и Светланы Кулаго («Куст рябиновый») и дуэт Олеси Турковой и Валентины Сидоренковой («Идет солдат по городу» и «Любовь не продается»). Незабываемым стало выступление Олеси Турковой и Светланы Кулаго, которые в ярких костюмах цыганок исполнили песню «Танцуй, красивая».

С поздравлениями к мужчинам обратились и самые маленькие жители нашего района — дети. Они рассказали забавные стишки о своих отцах и спели песни «Лучше папы друга нет» и «Молодая лошадь».

 

 

 

 

 

В концертной программе Жирятинского РДК были не только песни и стихи, но и юмористические сценки…

Полностью материал читайте в районной газете «Жирятинский край» (№ 8 от 26 февраля 2021 года).

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 13:18

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in