Жирятинских волонтеров наградили почетными грамотами

03 марта 2021

В актовом зале администрации Жирятинского района 3 декабря состоялось вручение грамот волонтерам акции «#МыВместе».

Жирятинские добровольцы в период начала пандемии проявили лучшие человеческие качества, бескорыстно, по собственной инициативе, совершали добрые поступки. Они оказывали помощь пожилым и маломобильным гражданам: покупали и доставляли продукты питания, лекарственные препараты и оплачивали землякам коммунальные платежи.

Со вступительным словом к присутствующим обратился глава администрации района Леонид Антюхов:

— Уважаемые волонтеры! Я представить себе не могу, что бы мы без вас делали. Изо дня в день вы помогаете нуждающимся людями от чистого сердца, совершаете добрые дела. Я благодарю вас за эту работу, вы большие молодцы, никогда не отказываете, если вас о чем-то просят. Согласитесь, ведь когда к попавшему в беду человеку приходит помощь, в этом мире становится меньше страха и больше доброты.

Леонид Алексеевич вручил грамоты Евгении Андреевой, Игорю Кравцову, Евгению Фролову, Татьяне Ивашневой, Александре Ермоленко, Татьяне Маркиной, Оксане Беловой, Татьяне Тюкаевой и Елене Кулаковой. Он выразил надежду, что волонтеров, совершающих добрые дела бескорыстно, в нашем районе станет еще больше.

Напомним, волонтерское движение в Жирятинском районе появилось в 2015 году. Наши добровольцы ежегодно участвуют в таких акциях, как «Зимняя неделя добра», «Щедрый вторник», «Ветеран живет рядом», «Вам, родные» и других. В период голосования за поправки к Основному закону в нашем районе, как и по всей стране, оказывали информационную поддержку населению волонтеры Конституции. Они разъясняли всем желающим, какие поправки предлагаются для внесения в Основной закон страны и на что они направлены.

Волонтеры – это настоящий пример человечности и бескорыстия. Не каждый сможет, отбросив свои дела, прийти на помощь тому, кто нуждается. Стать добровольцем может только отзывчивый человек с добрым сердцем.

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in