Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта и Ассоциация сестринского персонала Брянщины в рамках акции #МыВместе поздравили медиков с наступающим профессиональным праздником, который отмечается в этом году 20 июня. Общественники доставили в областную инфекционную больницу и на городскую станцию скорой помощи 40 тыс. защитных масок и пригласили выступить перед медработниками известный в регионе вокально-инструментальный ансамбль «Стожары».
«Мы продолжаем делать все, что в наших силах, чтобы поддержать медицинских работников. Ситуация с ковидом в регионе под контролем, но вирус то и дело бросается на нас в атаку. Поэтому обстановка в лечебных учреждениях пока остается напряженной, медики работают на пределе сил и возможностей. Единственное, чем им можно помочь – это подарить им позитивные эмоции и постараться сберечь свое здоровье», – прокомментировала глава регионального исполкома ОНФ в Брянской области, президент БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины» Лариса Третьякова.
За защитные маски медики благодарили особенно: средства защиты им поставляются регулярно, но расходуются влет, пациентов много, и не только заболевших ковидом. К примеру, городская станция скорой помощи сейчас делает до тысячи выездов в сутки. Поток больных в инфекционную больницу тоже не прекращается.
Настоящим праздничным сюрпризом для медицинских работников стал концерт вокально-инструментального ансамбля «Стожары», который прошел на территории областной инфекционной больницы. Артисты поздравили виновников торжества и от всей души поблагодарили их за нелегкий труд. Музыканты исполнили современные песни и хиты прошлых лет.
«От всей души благодарим за такой подарок Брянскую областную филармонию и ее директора Галину Николаевну Основину. Я думаю, что в перспективе мы реализуем немало совместных проектов», – сказала Третьякова.
Концерт продолжила певица Иванка. Она исполнила написанный ею гимн брянских волонтеров «Мы вместе» и пригласила к микрофону медицинских сестер, с которыми артистка проводила занятия по народному вокалу в рамках проекта «Просто ЗОЖ. Просто медикам», поддержанного Фондом президентских грантов. В их исполнении прозвучало несколько популярных народных песен.
Источник: пресс-служба ОНФ
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...