Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
За последние 5 лет свое жилье в Брянской области приобрели 1555 бывших обманутых дольщиков. Проработан и законодательно оформлен механизм решения проблемы этой категории населения.
Как сообщает «Брянская губерния», в начале июля сразу 293 дольщика 16-этажного дома-долгостроя по улице Степной в Советском районе получили ключи от долгожданных квартир. В свое время они пострадали от компании-застройщика «Брянскстройразвитие», которая собрала с участников долевого строительства более 256 миллионов рублей. А потом обанкротилась.
Фонд обманутых дольщиков мог бы выплатить компенсацию в зависимости от затрат покупателей, но если на момент покупки жилья квадратный метр в этом доме стоил от 28 до 31 тысячи рублей, то сейчас — от 50 до 80 тысяч.
Поэтому по инициативе губернатора Александра Богомаза был разработан инвестиционный проект с участием нового крупного застройщика. В результате все дольщики получили жильё и им не пришлось переплачивать.
В регионе необходимо осуществить помощь ещё 33 жителям по данному вопросу, но это по сравнению с соседними регионами достаточно маленькая цифра.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...