Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Сегодня, 29 июля, в Брянске стартуют Всероссийские соревнования 2021 года по быстрым шахматам этапа «РАПИД Гран-При России» — «Мемориал В.И. Зильберштейна» на призы губернатора Брянской области.
Как сообщает «Брянск Today», инициаторами турнира выступают — наш земляк, международный гроссмейстер Ян Непомнящий и Правительство Брянской области. В мероприятии примут участие 5 гроссмейстеров и спортсмены массовых разрядов. Всего заявки на участие оставили более 350 шахматистов из 56 регионов России и ближнего зарубежья.
Соревнования пройдут по нескольким группам «А» и «Б», блиц-турнир, сеанс одновременной игры, культурно-досуговая программа. Общий призовой фонд — 3 000 000 рублей.
Шахматный турнир проводится с 2011 года в память шахматисте, международном мастере и талантливом тренере В.И. Зильберштейне. В этом году он юбилейный и впервые проводится на таком высоком уровне благодаря поддержке губернатора Александра Богомаза.
У всех любителей этой увлекательной игры есть возможность посмотреть турнир в онлайн-режиме: https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/bryansk-governor-rapid-2021#liv
6+
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...