Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Молодость является самым лучшим периодом в жизни человека. Все события, происходящие в этом возрасте, надолго сохраняются в нашей памяти. Это время наполнено надеждами и мечтаниями, поиском любви и становлением человека как личности
Международный день молодежи отмечается ежегодно 12 августа с целью напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира. В преддверии этого праздника в нашей традиционной рубрике «Беседка «ЖК» мы беседуем с жителем села Жирятино Романом Базой. Наш герой уже два года работает мастером по обслуживанию абонентов в Жирятинском филиале ЗАО «Ростелеком» и имеет интереснейшее увлечение.
— Роман, расскажите, пожалуйста, нашим читателям, в каком учебном заведении Вы учились?
— Я пока студент. Учусь на заочном отделении Брянского политехнического колледжа имени Н.А. Кубяка по специальности «Технолог машиностроения».
— Охарактеризуйте себя, какой Вы по характеру.
— Я простой парень — честный, добрый и пунктуальный. Например, на работу всегда прихожу вовремя.
— Нравится ли Вам Ваша работа?
— Моя работа мне очень нравится. Она интересна, особенно для тех, кто любит следить за состоянием компьютеров и прочих технических приборов.
— Как вы любите отдыхать?
— В свободное время я люблю общаться со своей девушкой. Нам нравится вместе ходить в кино, а также посещать различные кафе.
— Какое ваше любимое воспоминание из детства?
— Пожалуй, больше всего запомнилось, как мы с отцом часто ездили на рыбалку. В детстве мне очень нравилось ловить рыбу.
— Что Вас вдохновляет в жизни?
— Меня вдохновляет забота о своих родных, ведь когда им хорошо, у меня на сердце спокойней.
— Ваш любимый фильм.
— Я люблю смотреть американскую медиафраншизу «Форсаж». Эти фильмы позволяют отдохнуть во время просмотра, просто расслабиться и не думать о плохом.
— Есть ли у вас хобби?
— Да, хобби у меня есть. Я занимаюсь выжиганием по дереву. В 2011 году даже стал лауреатом конкурса, приуроченного ко Дню космонавтики, который проходил в Санкт-Петербурге. Из фанерных дощечек я сделал книгу на три страницы, в которой при помощи прибора для выжигания написал интересную информацию про известных собак Белку и Стрелку. Так, у меня получилась самая настоящая деревянная книга. Выжигание по дереву — занятие несложное. Единственное, требует много времени. Сначала нужно сделать рисунок, а потом долго обводить его выжигателем, чтобы получилась определенная подделка.
— В какой стране вы бы хотели побывать?
— Я бы очень хотел побывать в Чехии. Там отличная система образования — даже иностранец при знании чешского языка может бесплатно учиться в государственном университете, успешно сдав экзамены. Это и есть моя мечта — получить высшее образование в Чехии.
Подробнее читайте в № 31 от 6 августа 2021 года газеты «Жирятинский край».
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...