Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
2 октября в селе Творишичи состоялся XII Фестиваль православного творчества «Осенние мотивы». За эти годы православный поэтический праздник народного творчества превратился в музыкально-поэтический.
Двенадцатый раз под сенью красавца клёна и кудрявыми акациями собрались поэты-земляки и просто талантливые люди. Под жёлто-красной листвой на летней сцене у стен храма, общаясь с природой, собрались они в очередной раз, чтобы подарить свои стихи и песни, обращая своё слово к сердцу каждого любителя поэзии. После молебна о здравии каждого присутствующего на празднике любителей поэзии отец Евгений пригласил к осеннему костру, чтобы насладиться поэтическим словом наших земляков, музыкой и песнями талантливых людей.
У осеннего костра, жарко разгоревшегося у летней сцены, народу собралось немало.

/var/www/zhiryatinskii/data/www/zhiryatinskii kray.ru/wp content/uploads/2021/10/na sajt5
— Добрый день, жители Жирятинского района и гости народного православного праздника в селе Творишичи! — Поприветствовала всех матушка Валентина. — XII фестиваль «Осенние мотивы» — православный праздник народного творчества и культуры, родившийся в 2009 году на Жирятинской земле в селе Творишичи при храме в честь Преображения Господня, посвящённый сохранению и развитию духовно-нравственных и культурных традиций. раз мы встречаемся здесь у осеннего костра в творческой дружеской обстановке. Село Творишичи стало центром притяжения творческих сил Брянщины. Это знаменательное событие в духовной и культурной жизни жирятинского края даёт нам возможность познакомиться с творческими коллективами, одарёнными Богом самодеятельными певцами. Этот праздник играет большую образовательную и воспитательную роль для жителей нашего района. Творишечская земля, на которой воздвигнут храм в честь Преображения Господня, принимает сегодня гостей и прихожан, собирая их колокольным звоном.
Татьяна Тюкаева, представитель районной администрации, вручила матушке Валентине Благодарственное письмо за организацию и проведение праздника православной поэзии и пожелала долголетия и процветания фестивалю православного творчества. С приветственным словом и пожеланиями добра, здравия и долголетия к участникам творческого фестиваля, а также к организаторам праздника обратился Иван Травиничев, благочинный Выгоничского округа.

/var/www/zhiryatinskii/data/www/zhiryatinskii kray.ru/wp content/uploads/2021/10/na sajt1
Народный ансамбль «Селяночка», который в этом году отмечает своё 35-летие, открыл праздничную программу песней «Жирятинский мой край». Музыкальную эстафету подхватил вокальный коллектив духовной музыки из Погара «Благовест», руководит которым заслуженный работник культуры Марина Хаюско. Своё выступление они начали с песни «По небу Ангел летел»
Тепло встречали выступление каждого участника поэтического праздника — хор «Славянка» из Брянска при комитете солдатских матерей, погарский духовой оркестр, руководителем и дирижёром которого является заслуженный работник культуры РФ Геннадий Бирюков. Оркестр исполнил попурри на известные песни, вальсы, а также марши.

/var/www/zhiryatinskii/data/www/zhiryatinskii kray.ru/wp content/uploads/2021/10/na sajt3

/var/www/zhiryatinskii/data/www/zhiryatinskii kray.ru/wp content/uploads/2021/10/na sajt
подробнее читайте в газете «Жирятинский край»
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...