Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Брянской области выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя региона, причастного к осуществлению призывов к экстремистской деятельности.
В одной из социальных сетей указанный гражданин оставил комментарий, в котором содержались призывы к совершению насильственных действий по отношению к группе лиц, выделяемой по религиозному признаку.
На основании представленных результатов оперативно-разыскной деятельности следственным отделом УФСБ России по Брянской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК России.
В октябре 2021 года, решением Унечского районного суда Брянской области преступник признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно, с испытательным сроком на 1 год, а также запретом заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов сроком на 1 год.
Приговор вступил в законную силу.
Источник: пресс-служба УФСБ по Брянской области
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...