Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о разработке теста на подделку сертификатов о вакцинации.
Определить действительно ли человек привился от COVID-19 очень просто. Достаточно провести тест на наличие антител в крови к мембранному белку аденовируса Ad26. Он содержится в вакцинах «Спутник V» и «Спутник Лайт» как «транспорт» для переноса в клетки фрагмента генетического материала SARS-CoV-2, который кодирует информацию о структуре S-белка шипа вируса.
Показателем успешно проведенной вакцинации служат антитела к оболочке вектора — к адено 26-му, на основе которого сделан первый компонент «Спутника V». У человека он встречается крайне редко. «Поэтому, если человек попадает в реанимацию, и говорит, что прошёл вакцинацию, но у него при этом нет антител к оболочке адено двадцать шестого, то, скорее всего, у него поддельный сертификат», — рассказывает Гинцбург.
Гинцбург добавил, что антитела к адено двадцать шестому находят почти у 80% людей в реанимациях, заявляющих, что они вакцинированы. На данный момент проверено около 50-60 человек.
2 ноября официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что сотрудники полиции за последние 6 месяцев возбудили 503 уголовных дела за распространение поддельных медицинских документов, установлены 293 фигуранта. А за неделю с 18 по 24 октября сотрудники ведомства провели 1 326 различных мероприятий, направленных на выявление противоправной деятельности в данной сфере.
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...