Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
Сегодня, 2 февраля, в 79-ю годовщину победы советских войск в Сталинградской битве члены Клинцовского отделения «Молодой гвардии» «Единой России» Антон Механиков и Даниил Кушнерев поздравили ветерана войны, почетного гражданина Клинцов Татьяну Петровну Хруцкую, которая воевала в составе прожекторного полка.
Как сообщает «Труд», она недавно отметила свой 104-й день рождения. В то жестокое время Татьяна Петровна ушла добровольцем на фронт. Вместе с подругами их направили под Сталинград. Здесь девушки попали в прожекторный полк, задачей которого было не пустить вражеские самолеты к городу.
Враг подходил к Волге. Прожектористки оказались между двух огней. Для себя девушки приняли мужественное решение – отбиваться, несмотря ни на что. О том давлении, которое оказывала вражеская авиация на пылающий Сталинград, Татьяна Петровна вспоминает: «Это было страшно. Почти на бреющем полете к городу приближались по 200 – 300 вражеских самолетов, сбрасывая весь запас своих бомб».
С памятной датой Татьяну Петровну Хруцкую сегодня поздравили молодогвардейцы заочно из-за условий коронавирусной пандемии. Букет цветов и подарок они вручили родственнику Татьяны Петровны Леониду Степутину и попросили передать участнице Сталинградской битвы слова поздравлений и пожеланий крепкого здоровья и бодрости духа.
Леонид Александрович ежедневно бывает у Татьяны Петровны, помогает ей, следит за ее здоровьем. Он рассказал, что она позвонила ему утром и напомнила о памятном событии. Традиционно в этот день Т.П. Хруцкую поздравляют все родные и знакомые.
Сотрудники редакции «Жирятинский край» тоже присоединяются к тёплым и искренним словам поздравлений.
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...