Стартовал региональный этап I Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «А ну-ка, девушки!»
08 июня 2026 года федеральный партийный проект «Выбирай свое» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ...
На Россию обрушилась мощнейшая кибератака. Не прекращаются попытки украинских властей раздобыть разведданные о дислокации подразделений ВС РФ. При этом изучение IP-адресов сайтов, созданных якобы МВД Украины для родственников «убитых и пленных» российских солдат, раскрывает их принадлежность к юрисдикции США.
Работают эти сайты и группы двумя основными способами: через звонки на украинские номера, где специально обученные люди вытаскивают всю информацию у родных, вплоть до адресов частей, и гугл-формы, где надо приложить сканы паспортов или военных билетов.
Один из таких порталов, названный «Ищу своих» и игравший на страхе семей отправленных на спецоперацию бойцов, Роскомнадзор уже заблокировал и внес в реестр запрещенных на территории страны. Технологическая «история» портала берет свое начало в штате Калифорния, что выступает наглядным подтверждением заказного характера данных действий.
Не ведитесь на эти провокации. Ни в коем случае не звоните ни на какие телефоны, не отправляйте никому никаких документов. Вся полученная от вас информация будет использована против ваших родных. Единственный достоверный источник информации в этой ситуации – это Министерство обороны РФ.
Фото: pixabay.com
Источник: ИА SM-News
08 июня 2026 года федеральный партийный проект «Выбирай свое» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ...
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
Федеральным агентством по делам молодежи с 26 июня по 10 июля 2026 года проводится акция ...
Заместитель главы администрации города Брянска Александр Гаврилов проверил ход работ по ...
В течение недели 16 специалистов — фельдшеры скорой и медики из приграничных районов ...
Все российские семьи поддерживает национальный проект «Семья». Он включает уже известные ...