Стартовал региональный этап I Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «А ну-ка, девушки!»
08 июня 2026 года федеральный партийный проект «Выбирай свое» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ...
Учитель никогда не перестает учиться. Это необходимо ему, чтобы идти в ногу со временем. Современный урок диктует применение новых технологий и форм работы. Остановка в процессе самосовершенствования, «топтание на месте» грозит учителю потерей профессионализма, его компетентности и приводит к снижению качества образования
Сложившаяся ситуация, вызванная коронавирусной инфекцией, как лакмусовая бумажка выявляет педагогический вес каждого коллектива. Одни ищут новые формы работы, осваивают эффективные методики, другие стараются уйти в полную «изоляцию».
Примером активной работы, высокого мастерства, единомыслия, творчества служит коллектив Страшевичской школы. В текущем учебном году на базе организации прошли два районных семинара: учителей начальных классов и учителей математики, информатики и физики.
Тема семинара учителей начальных классов — «Системно-деятельностный подход в обучении. ФГОС третьего поколения». В ходе семинара даны открытые уроки по предмету окружающий мир «Все профессии важны» (учитель Е.В. Данькина) и по русскому языку «Падежные окончания существительных в 3-ем склонении» (учитель Т.М. Недодел). Учителя продемонстрировали высокое мастерство, использовали различные формы работы на уроках. Участниками семинара обсуждены вопросы: системно-деятельностный подход в обучении (докладчик М.С. Фроленко), основные изменения ФГОС 3-го поколения (докладчик Л.В. Симонова).
Страшевичская СОШ — одна из наиболее технически оснащенных школ района. Использование цифровых технологий продемонстрировала учитель математики Т.В. Самолысова (6-й класс, «Действия с рациональными числами») в рамках районного семинара учителей математики, информатики, физики. В 2021 году на базе организации открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» (руководитель Т.Н. Савченкова). Для участников семинаров в Центре «Точка роста» проведено практическое занятие с использованием современного цифрового лабораторного оборудования. Лабораторную работу совместно с руководителем Т.Н. Савченковой провел выпускник 9-го класса Данила Кочергин, который представил также возможности имеющейся в центре робототехники.
Подробнее материал читайте в газете «Жирятинский край»
08 июня 2026 года федеральный партийный проект «Выбирай свое» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ...
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
Федеральным агентством по делам молодежи с 26 июня по 10 июля 2026 года проводится акция ...
Заместитель главы администрации города Брянска Александр Гаврилов проверил ход работ по ...
В течение недели 16 специалистов — фельдшеры скорой и медики из приграничных районов ...
Все российские семьи поддерживает национальный проект «Семья». Он включает уже известные ...