Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
Учитель никогда не перестает учиться. Это необходимо ему, чтобы идти в ногу со временем. Современный урок диктует применение новых технологий и форм работы. Остановка в процессе самосовершенствования, «топтание на месте» грозит учителю потерей профессионализма, его компетентности и приводит к снижению качества образования
Сложившаяся ситуация, вызванная коронавирусной инфекцией, как лакмусовая бумажка выявляет педагогический вес каждого коллектива. Одни ищут новые формы работы, осваивают эффективные методики, другие стараются уйти в полную «изоляцию».
Примером активной работы, высокого мастерства, единомыслия, творчества служит коллектив Страшевичской школы. В текущем учебном году на базе организации прошли два районных семинара: учителей начальных классов и учителей математики, информатики и физики.
Тема семинара учителей начальных классов — «Системно-деятельностный подход в обучении. ФГОС третьего поколения». В ходе семинара даны открытые уроки по предмету окружающий мир «Все профессии важны» (учитель Е.В. Данькина) и по русскому языку «Падежные окончания существительных в 3-ем склонении» (учитель Т.М. Недодел). Учителя продемонстрировали высокое мастерство, использовали различные формы работы на уроках. Участниками семинара обсуждены вопросы: системно-деятельностный подход в обучении (докладчик М.С. Фроленко), основные изменения ФГОС 3-го поколения (докладчик Л.В. Симонова).
Страшевичская СОШ — одна из наиболее технически оснащенных школ района. Использование цифровых технологий продемонстрировала учитель математики Т.В. Самолысова (6-й класс, «Действия с рациональными числами») в рамках районного семинара учителей математики, информатики, физики. В 2021 году на базе организации открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» (руководитель Т.Н. Савченкова). Для участников семинаров в Центре «Точка роста» проведено практическое занятие с использованием современного цифрового лабораторного оборудования. Лабораторную работу совместно с руководителем Т.Н. Савченковой провел выпускник 9-го класса Данила Кочергин, который представил также возможности имеющейся в центре робототехники.
Подробнее материал читайте в газете «Жирятинский край»
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...