Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
В честь 100-летия пионерии в Брянском губернаторском Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина состоялся большой фестиваль «Планета детства». Его организаторами выступили департамент внутренней политики, департамент образования и науки, Союз пионерских и детских организаций, ДДЮТ им. Ю. А. Гагарина и Российское движение школьников (РДШ).
Как сообщает «Брянская Учительская газета», на фестиваль съехались активисты РДШ со всей области. В зрительном зале царила дружеская атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Под гимн пионеров СССР «Взвейтесь с кострами, синие ночи!» ребята из Центра театральной педагогики и студии эстрадной песни «Дилижанс» ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина показали акробатические зарисовки и озвучили пионерские речёвки.
Затем школьников поздравил начальник отдела молодёжной политики регионального департамента внутренней политики Владимир Ветчинов. Он отметил, что общественные организации делают нас активными гражданами страны и на сегодняшний день активно развиваются, ищут разные форматы общения и активности.
Первый заместитель директора Брянского губернаторского ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина Владимир Покид пожелал лидерам и активистам обрести на фестивале друзей, зарядиться эмоциями и приобрести новые навыки и компетенции.
Региональный координатор РДШ Сергей Шишкин говорил о необходимости возрождения лучших традиций пионерии, приемником которой можно назвать Российское движение школьников.
В рамках фестиваля детям показали фильм об истории пионерии, ребята приняли участие в классных встречах с ветеранами пионерии, где ребята активно задавали интересующие их вопросы, также поучаствовали в игре по созданию своего общественного объединения, которые в годы пионерии называли «отрядом» и «дружиной».
Здесь же наградили победителей и призёров различных всероссийских и региональных конкурсов. На открытых площадках губернаторского Дворца для участников фестиваля были организованы квест-игры. Дети получили много положительных эмоций и обрели новые знакомства.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...