В Брянской области почтили память героев-пограничников

28 мая 2022

28 мая в России отмечается День пограничника. В тяжёлые годы Великой Отечественной войны именно пограничные войска приняли на себя первые удары. 

Образцом самоотверженности стал подвиг 18-ти пограничников — участников Курской битвы, когда на высоте у Самодуровки взвод пограничников лейтенанта Александра Романовского ценой собственных жизней выполнил задачу — отстояли высоту и убили около сотни фашистов. Все они были награждены Орденами Великой Отечественной войны I степени, посмертно. Одним из пограничников был и наш земляк, уроженец Мглина — Михаил Воскобоев.

Сегодня пограничники достойно продолжают великое дело своих предшественников. Надежно защищая государственную границу и спокойствие наших граждан.

В этот день в Брянске, на площади Партизан, руководители региона — Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук и другие неравнодушные жители, приняли участие в торжественной церемонии памяти воинов-пограничников. А также возложили цветы к вечному огню и почтили, тех, кто погиб минутой молчания.

Источник: официальный сайт Правительства Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
11 июля 2025, 19:56

В Брянской области реализуют масштабные проекты по развитию сельских территорий

В Брянской области выполняется задача Президента России Владимира Путин по развитию сельских территорий по повышению качества жизни людей, живущих на селе, строительству жилья, школ, поликлиник, детских садов и инженерной инфраструктуры. (далее…)

11 июля 2025, 18:25

Выставка «День Брянского поля» показала гостям передовые достижения

В Брянской области не так давно с рабочим визитом была министр сельского хозяйства России Оксана Лут, которая дала высокую оценку региону как одному из ключевых аграрных регионов ЦФО и России в целом. (далее…)

11 июля 2025, 15:35

На брянской выставке «День поля» провели обряд зажина первого снопа

В Кокино Выгоничского района Брянской области продолжает свою работу 16-ая масштабная агропромышленная выставка – демонстрация «День поля».  (далее…)

11 июля 2025, 14:10

В Кокино в 16-й раз проводят «День Брянского поля»

Сегодня, 11 июля, в Кокино Выгоничского района Брянской области в 16-й раз проходит масштабное мероприятие – «День Брянского поля», где проходит демонстрация успехов региона в сельском хозяйстве. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in