Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Грандмастер отечественной фантастики Василий Головачёв в стенах Жуковской библиотеки провёл личную с читателями.
Как сообщают «Жуковские новости», кроме местных жителей на мероприятии присутствовали все любители произведений писателя из Брянска.
Вначале общения он рассказал, что проехал по родной улице, посмотрел на отчий дом. Основная часть его выступления была посвящена любимым книгам: О.Генри, Джек Лондон, Жюль Верн… Василий Головачёв рекомендовал читателям не самые известные произведения, а те, которые именно он считает наиболее яркими — Джека Лондона «Легенды южных морей», Герберта Уэллса «Волшебная лавка», высказался о «Марсианских хрониках» Рея Бредбери.
Особое место было отведено русским фантастам, в том числе тем, с кем довелось общаться лично.
Гость ответил на вопросы читателей, главный из которых был о творческих планах. На что фантаст ответил, что задумок у него много, а творческая работа идёт интенсивно и кропотливо. Совсем недавно вышел его новый роман под названием «Конфлизм», а уже в августе читатели смогут познакомиться с новым произведением.
Василий Васильевич поделился тонкостями своего подхода к писательскому труду. Стоит отметить, что все свои книги он до сих пор пишет от руки и лишь затем, редактируя и выверяя, переносит текст в электронный формат.
В конце встречи была проведена автограф-сессия и сделано совместное фото. Василий Головачёв пообещал, что в следующем году обязательно постарается приехать снова.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...