Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
— Россия — великая страна не только по своим размерам, но и по тем целям и задачам, которые ставит перед своими гражданами наше государство. Защита правды и справедливости, помощь оказавшимся в беде для многих из нас не просто слова, а принцип жизни. Таких же принципов придерживается Россия на международной арене.
На Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» наш президент Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что сохранение исторической памяти — наша святая обязанность перед теми, кто жил до нас, и теми, кто будет жить после. Глава государства заявил, что мы не имеем права забывать страшной трагедии, к которой привел нацизм в XX веке. Это наш долг перед двадцатью семью миллионами наших соотечественников, ставших жертвами фашистов. И сегодня, когда нацизм, национализм, русофобия и расизм снова поднимают голову во многих странах, именно Россия является тем форпостом, который противостоит фальсификации истории. Это миссия нашего государства.
Украина, к сожалению, с подачи руководства, правившего этой страной последние 30 лет, пошла по пути искажения своей истории. Радикальный национализм стал мейнстримом внутри украинского общества. В результате другие этносы, кроме украинского, стали мешать радикалам строить мононациональное государство. Именно поэтому русский язык на Украине был лишен статуса государственного, а всех русских стали лишать возможности учиться в русских школах и начали постепенно украинизировать. Откровенные преступники, сотрудничавшие в фашистами в годы Великой Отечественной войны, такие, как Бандера, Шухевич, были объявлены национальными лидерами новой Украины.
Россия слишком долго считала, что здоровые силы украинского общества сами смогут преодолеть этот националистический морок. И только откровенный террор, который киевский режим объявил всем несогласным, настоящий геноцид на протяжении 8-ми лет жителей Донбасса заставили нашу страну вступиться за историческую правду и справедливость.
Думаю, если бы нынешняя киевская власть не подпитывалась Америкой и странами НАТО в их извечном стремлении победить Россию, этот военный конфликт давно был бы исчерпан. Но увы, сейчас украинские военные являются инструментом в руках Запада и полностью подчиняются его воле. Именно поэтому ВСУ используют свой народ в качестве «живого щита» при ведении боевых действий и по научению американских кураторов ведут массированный артиллерийский обстрел Запорожской атомной электростанции. Эти действия приравниваются к самому настоящему ядерному терроризму и геноциду.
Я с особым переживанием слежу по новостям за тем, как союзные силы Российской армии и республик, несмотря ни на что, ведут освобождение Донбасса и других территорий Украины от нацистской власти. Нашим ребятам непросто, поскольку слишком долго, целых 8 лет, Запад готовил Украину к этому противостоянию, напичкав ее самым современным вооружением, помогая создать по всей ее территории мощные укрепрайоны. Но я верю, что задачи по денацификации и демилитаризации соседнего государства наши воины обязательно выполнят. За ними Россия, за ними все мы.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...