Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В настоящее время в Брянской области, как и во всей Российской Федерации, огромное внимание уделяется выявлению заболеваний щитовидной железы.
В связи с достаточно высокой встречаемостью гипотиреоза, незначительной выраженностью его проявлений в первые дни и недели жизни, а также серьезными последствиями поздней диагностики (в виде задержки умственного и физического развития) внедрена система неонатального скрининга на врождённый гипотиреоз. 1 этап скрининга проводится в родильном доме, что позволяет поставить диагноз в первые дни жизни ребёнка.
Ежегодно врачи-эндокринологи и врачи – детские эндокринологи участвуют в проведении диспансеризации взрослого и детского населения Брянской области. При необходимости назначаются дополнительные методы исследования щитовидной железы: УЗИ, исследование гормонального статуса, пункционная биопсия узлов щитовидной железы и др.
При выявлении патологии своевременно назначается необходимое лечение и осуществляется дальнейшее наблюдение за пациентами.
Главный внештатный детский специалист эндокринолог департамента здравоохранения Брянской области Е. В. Галаганова
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...