Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
Сегодня, 15 июня, в Правительстве Брянской области под председательством директора регионального департамента внутренней политики Виталия Свинцова проходит заседание совета по делам казачества.
Как сообщает РИА «Стрела», на собрании обсудили ряд значимых вопросов об организации воинского учета казаков в казачьих обществах, участии казаков в защите населения, развитие системы образования.
На территории региона очень развито казачество. Казаки всегда находились на передовой, отстаивали интересы нашего государства, осуществляли борьбу с врагами России. И сейчас в спецоперации принимают участие представители казачества.
Патриотическое воспитание всегда должно строиться на достоверном знании истории своей страны. Сейчас созданы все условия, чтобы молодое поколение знало историю казачества, приобщалось к традициям самобытной культуры.
С докладом по вопросу об организации и ведении воинского учета казаков в казачьих обществах, участии казаков в СВО выступил начальник отдела комиссариата Брянской области Яков Литовский. По итогам доклада приняты рекомендации информировать казачьи организации о контрактной службе.
Об участии казаков в мероприятиях гражданской обороны и защиты населения при возникновении чрезвычайных ситуаций рассказал начальник отдела координации пожарной охраны управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Брянской области Валентин Лубский.
Начальник отдела развития спецучреждений, воспитательной работы и оздоровления регионального департамента образования и науки Наталья Турлакова доложила о развитии системы непрерывного казачьего образования в Брянской области.
На тему казачества были заслушаны ещё несколько докладов участников заседания.
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...