Бизнес-омбудсмен проверил условия в брянском СИЗО-1
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
Глава Брянской горадминистрации Сергей Антошин провел рабочее совещание в строящемся ФОКе «Бежица». Этот объект был сдан с недоделками и подрядчику за эт был предъявлен судебный иск.
Как сообщает РИА «Стрела», строительство объекта стартовало ещё в ноябре 2019 года и должно было завершиться через год, но в ходе проверки спортивного сооружения перед сдачей было выявлено множество недочетов, не позволяющих открыть комплекс.
Контракт на сумму почти 200 млн рублей пришлось расторгнуть, причем размер неустойки составил 9,5 млн, которые сейчас планируют направить на исправление недочетов.
В спортивном объекте пока не обустроена вентиляция, водопровод, системы сигнализации, а также не установлены 60 влагозащищенных противоударных светильников.
– Мнoгoстрaдaльный, фaктически гoтoвый oбъект не мoжем сдaть. Я неoднoкрaтнo бывaл нa стрoйплoщaдке…Крышa теклa, пaркет вздувaлся. Этo не делo! – комментирует ситуацию глава горадминистрации.
Специалисты планируют что в надлежащий вид спорткомплекс можно привести за 2-3 месяца, то есть пуск оборудования придется примерно на сентябрь. Против подрядной организации уже выиграно два суда, размер компенсации составил около 13 млн рублей.
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
Федеральным агентством по делам молодежи с 26 июня по 10 июля 2026 года проводится акция ...
Заместитель главы администрации города Брянска Александр Гаврилов проверил ход работ по ...
В течение недели 16 специалистов — фельдшеры скорой и медики из приграничных районов ...
Все российские семьи поддерживает национальный проект «Семья». Он включает уже известные ...
3 и 4 июля во всех четырёх районах города Брянска — Фокинском, Володарском, Бежицком и ...