Глава Брянщины Егор Ковальчук поздравил выпускников с последним звонком
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
Александра Галицкого из с. Жирятино смело можно назвать представителем инициативной молодежи. В настоящее время мой собеседник — студент 3-го курса Брянского государственного аграрного университета.
— Расскажите, пожалуйста, почему Вы решили посвятить свою жизнь профессии агронома?
— Я считаю, что важное достоинство этой профессии в ее социальной значимости. Так, агрономы вовлечены в производство продуктов питания на всех этапах. От разработки новых гибридов, сортов растений до производства кормов для животных (от которых будут зависеть качества молока и мясной продукции) и, конечно, овощей и фруктов на прилавках всей страны. Именно благодаря ответственной работе агрономов каждый может приобрести вкусную и полезную пищу. Кроме того, это достаточно перспективная профессия, на мой взгляд, актуальное направление.
— Как проходит Ваша учеба?
— Моя учеба проходит хорошо. В университете нравится все — интересные лекции, семинары, практики. И, конечно же, мероприятия для студентов, которые проводятся в нашем вузе. Таким образом, есть возможность не только посещать пары, но и заниматься творчеством.
— Нравится ли Вам студенческая жизнь? Чем она прекрасна?
— Конечно, нравится. Благодаря студенческой жизни я познакомился со множеством интересных людей. А в университетах на парах узнал для себя новую информацию, которая, я думаю, пригодится мне в профессиональной деятельности.
— Что Вас вдохновляет в жизни?
— Меня вдохновляют успешные люди. Они умеют обратить наше внимание на сильные стороны, поддержать и вдохновить на действие; становятся воодушевляющим примером того, как преодолеть препятствия и преуспеть в трудных ситуациях. Выдающиеся лидеры не боятся рисковать и брать на себя ответственность. Они показывают нам, что успех не приходит без усилий, и что это нормально делать ошибки по пути к достижению своих целей.
— Какая музыка Вам нравится?
— Я меломан. Предпочитаю разную музыку. Могу слушать известные хиты рока или поп-музыку. В основном слушаю русскоязычных исполнителей.
— Если бы Вы могли стать самым влиятельным человеком в мире, что бы Вы изменили?
— На мой взгляд, мир меняют только гении, влиятельные люди этим управляют.
— Легко ли быть молодым?
— Считаю, что молодым быть нелегко, потому что нужно заложить прочный фундамент для взрослой жизни.
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...