Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании Государственного Совета по вопросу «О повышении роли и престижа педагога и наставника» под руководством президента России Владимира Путина.
Как сообщает РИА «Стрела», в ходе мероприятия были подведены итоги уходящего года, Года педагога и наставника. Было отмечено, что наставничество для отечественной экономики — это новое качество роста, сокращение издержек, увеличение производительности труда, а также подготовка высококвалифицированных специалистов, которые сейчас критически нужны. Всё это — ключевой элемент развития страны.
Кроме того, обcудили дальнейшие действия по рaзвитию широкого, пoдлинно всерoссийского движения настaвников.
Губернатор отметил важность того, что президент предложил учредить ежегодную премию «Наставник Года». Александр Богомаз заверил, что конкретные меры для повышения престижа и статуса наставников разработают и в Брянской области.
Президент в конце встречи подчеркнул, что у народа России колоссальный потенциал, и надо создавать все условия для того, чтобы люди разных возрастов могли добиваться успехов в науке, технологиях, на производстве.
Фото: Александр Богомаз/телеграм
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...