Стартовал региональный этап I Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «А ну-ка, девушки!»
08 июня 2026 года федеральный партийный проект «Выбирай свое» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ...
27 января в городе Шэньян, столице китайской провинции Ляонин, открылся первый фестиваль-ярмарка российских товаров «Сделано в России». Организатором выступает Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) при поддержке Правительства России и Правительства провинции Ляонин.
Торжественная церемония открытия началась с концертных номеров российских и китайских исполнителей с песнями «Калинка» и «Подмосковные вечера», перед гостями фестиваля-ярмарки выступил ансамбль народных инструментов «Карусель» из Амурской области.
С приветственным словом к гостям фестиваля-ярмарки обратились генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, губернатор провинции Ляонин Ли Лэчэн, мэр города Шэньян Лу Чжичэн, а также представители российского и китайского бизнеса.
Вероника Никишина отметила, что цель фестиваля-ярмарки — создать образ нашей страны как надежного партнера. И синергия продвижения российской продукции, культуры, спорта и традиций, которая лежит в основе нашего нового формата продвижения экспорта, в этом неоценима. Мы привезли в Китай всё лучшее, что «Сделано в России».
В первый день фестиваля жители Шэньяна смогли встретиться с Олимпийской чемпионкой Анной Щербаковой, увидеть выступления ансамбля «Карусель» и российского исполнителя Никиты Осина, посетить мастер-классы по гжельской и хохломской росписи и продегустировать российские продукты.
Всего на прилавках ярмарки представлено около 1,5 тысяч наименований товаров, среди которых сладости, напитки, натуральные молочные изделия, свежие морепродукты и другая продукция от российских производителей.
Всего в пилотном фестивале-ярмарке принимают участие более 130 компаний из примерно 30 регионов России.
Источник: пресс-служба АО «Российский экспортный центр»
08 июня 2026 года федеральный партийный проект «Выбирай свое» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ...
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
На прошлой неделе село Княвичи стало свидетелем тёплого и трогательного события — ...
Федеральным агентством по делам молодежи с 26 июня по 10 июля 2026 года проводится акция ...
Заместитель главы администрации города Брянска Александр Гаврилов проверил ход работ по ...
В течение недели 16 специалистов — фельдшеры скорой и медики из приграничных районов ...