Спортшколы Брянщины по нацпроекту оснащают оборудованием и инвентарем

28 июля 2024

В Брянской области успешно реализуется региональный проект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». По нему на господдержку организаций, входящих в систему спортивной подготовки, выделено более 6,7 млн рублей из консолидированного бюджета.

Как сообщает РИА «Стрела», на эти средства было приобретено необходимое спортивное оборудование, спортинвентарь и автобус для Дворца единоборств имени Артема Осипенко.

Для спортивных школ региона олимпийской направленности на приобретение спортивного инвентаря и оборудования выделено более 5,8 млн рублей. Помимо этого, учреждениям физической культуры и спорта региона предоставлены субсидии на развитие материально-технической базы в размере 1,5 млн рублей.

В Брянской области отдельное внимание уделяется развитию спорта — это одна из задач поставленная президентом страны Владимиром Путиным перед регионами. В регионе строятся спортивные объекты, проводится капремонт уже существующих спортобъектов, учреждения региона регулярно оснащаются качественным инвентарем и оборудованием.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
1 июня 2025, 13:32

Брянский губернатор рассказал о работе оперштаба по спасению пострадавших после трагедии

Губернатор Брянской области сообщил, что после произошедшей трагедии в Выгоничском районе, сразу был создан оперативный штаб для контроля работы всех служб по ликвидации последствий обрушения моста на пассажирский поезд. (далее…)

31 мая 2025, 13:05

В брянских Журиничах реализуется проект «Современный облик сельских территорий»

Александр Богомаз вместе с министром сельского хозяйства Оксаной Лут посетили брянское село Журиничи, где осмотрели тепличный комбинат, на котором производится ежегодно почти 5 тысяч тонн огурцов и томатов. (далее…)

31 мая 2025, 10:35

Брянская область активно включилась в федеральный проект «Кадры в АПК»

Вчера, 30 мая, в Брянскую область с рабочим визитом прибыла министр сельского хозяйства России Оксана Лут. На встрече с губернатором региона Александром Богомазом она отметила, что Брянщина активно включилась в реализацию нового федерального проекта «Кадры в АПК». (далее…)

30 мая 2025, 22:33

Оксана Лут посетила тепличный комбинат в брянских Журиничах

Сегодня, 30 мая, Брянскую область с рабочим визитом посетила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут. Она вместе с Губернатором Александром Богомазом отправилась в тепличный комбинат в селе Журиничи. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in