В Брянске прошел праздничный концерт ко Дню артиста
Сегодня, 16 января, на сцене ДК БМЗ в Брянске прошел праздничный концерт 17-го областного ...
Согласно рейтинга коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» губернатор Брянской области Александр Богомаз вошёл в группу глав регионов с высокой плотностью федеральных контактов.
Как сообщает «Брянск Today», по мнению аналитиков, встречи с политиками и чиновниками федерального уровня важны как для устойчивости политических позиций губернаторов, так и для благополучия региона – они позволяют лоббировать крупные проекты и целевое финансирование.
Рейтинг выстраивается на основе суммы баллов, которые начисляются за каждую встречу, отмеченную в медиа – СМИ или социальных сетях. В результате подсчёта эксперты выделили группу абсолютных лидеров с суммой баллов от 60 до 22 и группу выше среднего с результатами 14-21 балла, в которую и вошел Александр Богомаз.
Доцент Брянского филиала РАНХиГС Екатерина Карпенко считает включение Александра Богомаза в ТОП-30 рейтинга вполне ожидаемым – всем очевидно, что наш губернатор часто встречается со значимыми федеральными фигурами. Александр Богомаз с лучшей стороны зарекомендовал себя в различных форматах губернаторской работы, и, прежде всего, во взаимодействии с федеральной властью, он эффективно использует федеральные контакты для развития Брянской области.
Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Максим Попов раскритиковал методологию аналитиков: «Нужно уточнить, что в рейтинге «Минченко консалтинг» речь идёт исключительно о публичных контактах, хотя с точки зрения продвижения интересов региона, рабочие переговоры, не получающие освещения в медиа, более весомы». То, что даже при таком подходе Минченко отнёс губернатора Брянской области к лидерам, говорит лишь о том, что Александр Богомаз достаточно открыт для публики и считает необходимым сообщать жителям о своих рабочих контактах, о коммуникации с представителями федеральной власти. Но это лишь верхушка айсберга. На самом деле, включённость Александра Богомаза в федеральную повестку высока, как и результативность и это определятся не количеством встреч, а качеством ежедневной работы.
Сегодня, 16 января, на сцене ДК БМЗ в Брянске прошел праздничный концерт 17-го областного ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что в регионе прошла церемония ...
Участники встречиВ — первый заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин, советник ...
В Брянске в ДК БМЗ сегодня, 16 января, в канун Дня артиста, в фойе на втором этаже представлены ...
Профессиональный путь Елизаветы и Павла Кузнецовых начался с Орловского государственного ...
С начала 2026 года с улиц города Брянска было вывезено более 22 000 тонн снега. ...