Житель с. Жирятино Олег Гольмаков: «Слишком быстро западные партнеры Украины забыли уроки ВОВ»

21 августа 2024

Житель с. Жирятино Олег Гольмаков поделился своим мнением об обстановке в зоне спецоперации:

— Тяжелая работа сейчас идет в зоне СВО. Наш противник, экипированный и вооруженный НАТО, пытается расширить линию фронта. Вторжение ВСУ в Курскую область, обстановка в Белгородской области дают всем нам понять, что война это не где-то там далекое. Враг не стучится в наши ворота, он лезет через наш забор, сквозь щели. Он пытается запугать, посеять панику, спровоцировать. Ясно, что делают украинские военные это потому, что никак не могут добиться успеха на реальном поле битвы. А мирных застращать — большого ума не надо.

Запад открещивается от своего участия в помощи ВСУ. Но это только отговорки. По сведениям Минобороны, противник несет огромные потери в живой силе и технике. Подбиты 54 танка, 26 боевых машин пехоты, 48 бронетранспортеров, 281 бронированная машина, 27 артиллерийских орудий, семь пусковых установок реактивных систем залпового огня. Все эти резервы Украина получила от своих покровителей. Кроме того, жители Курской области подтверждают, что на стороне украинских неонацистов воюют многочисленные иностранные наемники. Быстро забыли они уроки Великой Отечественной. Но, как бы ни пытались, расширить плацдарм им не удастся, потому что бьются наши парни и мужчины — простые ребята из самых разных уголков нашей Родины, так же героически, как их деды и прадеды с фашистами. Я уверен, порядок они наведут и уничтожат всю эту нечисть. Мы, каждый на своем месте, должен осознавать, насколько важно быть собранным и ответственным в это непростое время.

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
14 июля 2025, 19:31

Глава Климовского района рассказал о помощи волонтеров

На территории Климовского района продолжается ликвидация последствий урагана. Помощь по уборке и восстановлению населенного пункта оказали брянские волонтёры при поддержке Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ БОР. (далее…)

14 июля 2025, 16:37

Брянские волонтеры ликвидировали последствия урагана в Климово

После сильного урагана 10 июля в поселке Климово Брянской области осталось много разрушений - пострадали частные домовладения, образовательные учреждения, деревья и многое другое.   (далее…)

14 июля 2025, 15:43

Член совета при Президенте РФ Ева Меркачева провела встречу с брянской Общественной палатой

Сегодня, 14 июля, в Брянске прошла встреча представителей Общественной палаты региона с членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Евой Меркачевой. (далее…)

14 июля 2025, 13:08

В Брянске завершается реализация крупного инфраструктурного проекта

В Брянске завершается реализация еще одного крупного инфраструктурного проекта в микрорайоне по улице Флотской. Здесь специалисты подрядной компании «Дорстрой32» построили новую улично-дорожную сеть, в основу которой легли три дороги: имени Алексея Толстого — 0,8 км, имени Татьяны Николаевой — 1,5 км, имени братьев Ткачёвых — 2,4 км. (далее…)

Новости партнеров
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in