Брянские Росгвардейцы подвели итоги операции «Браконьер»

27 августа 2024

В августе сотрудниками Росгвардии совместно с УМВД России по Брянской области проведена оперативно-профилактическая операция «Браконьер» в Дубровском, Дятьковском, Жуковском и Клинцовском районах.

Основное внимание сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Брянской области обратили на выявление и пресечение фактов браконьерства и нарушений правил оборота оружия на территории региона в период охоты.
В ходе мероприятий были проверены возможные места проведения охоты в лесных массивах, проведено более 30 проверок владельцев оружия.

По результатам проведенных мероприятий выявлено два нарушения правил охоты, в отношении нарушителей составлены административные протоколы.

Напомним, что в соответствии со статьей 8.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушение правил охоты грозит административный штраф: на граждан в размере до четырех тысяч рублей или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет, а на должностных лиц — до тридцати пяти тысяч рублей. Санкции статьи включают в себя в том числе и конфискацию орудий охоты.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
31 мая 2025, 13:05

В брянских Журиничах реализуется проект «Современный облик сельских территорий»

Александр Богомаз вместе с министром сельского хозяйства Оксаной Лут посетили брянское село Журиничи, где осмотрели тепличный комбинат, на котором производится ежегодно почти 5 тысяч тонн огурцов и томатов. (далее…)

31 мая 2025, 10:35

Брянская область активно включилась в федеральный проект «Кадры в АПК»

Вчера, 30 мая, в Брянскую область с рабочим визитом прибыла министр сельского хозяйства России Оксана Лут. На встрече с губернатором региона Александром Богомазом она отметила, что Брянщина активно включилась в реализацию нового федерального проекта «Кадры в АПК». (далее…)

30 мая 2025, 22:33

Оксана Лут посетила тепличный комбинат в брянских Журиничах

Сегодня, 30 мая, Брянскую область с рабочим визитом посетила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут. Она вместе с Губернатором Александром Богомазом отправилась в тепличный комбинат в селе Журиничи. (далее…)

30 мая 2025, 17:20

Главный финансист Брянщины рассказала о распределении дополнительных 1,6 млрд рублей

Депутатам Брянской областной Думы сегодня, 30 мая, скорректировали бюджет региона на 2025 год и плановый период двух следующих лет. В главном финансовом документе предусмотрено увеличение доходов почти на 1,648 миллиарда рублей.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in