На Брянщине реализуется инвестиционный проект по развитию сельской территории

16 ноября 2024
В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Брянской области» в Брянской области в селе Журиничи реализуется единственный в стране инвестиционный проект по развитию сельской территории. 

В рамках проекта здесь построены теплицы на площади 7,2 га, в начале января будет сдана вторая очередь теплиц на 15 га. Они производят и будут производить вкуснейшую качественную продукцию, которая пользуется огромным спросом. Мощность — более 20 тыс. тонн овощей закрытого грунта ежегодно.
Кроме того, здесь строится 66 домов за счет федерального бюджета, небольшого софинансирования из областного бюджета и софинансирования собственника тепличного комбината. В них будут созданы все условия для того, чтобы в селе жить и работать.
В районах области по федеральной программе строятся  дороги, например, дорога к картофелехранилищу в Погарском районе. Сельским семьям предоставлены социальные выплаты на строительство жилья. Выдано 146 льготных ипотечных кредитов  на сумму 670 млн рублей.

Отрадно, что многие предприятия вносят посильный вклад в развитие села.

В планах следующего года строительство жилья, дорог к объектам АПК и социально значимым объектам, и многое другое, чтобы создавать все условия для качественного развития сельских территорий.
Чтобы дети, которые родились и живут на сельских территориях, имели все те возможности, что и городские ребята.

«Нам нужно сберечь то, что наши предки создавали многими поколениями. У нас самая большая страна в мире. У нас есть все полезные ископаемые. У нас огромные площади пахотных земель, водных ресурсов, но их нужно не только развивать. Их нужно защищать, и  эту работу мы будем в дальнейшем продолжать», — резюмировал губернатор Александр Богомаз.

Источник: t.me/avbogomaz/9286
БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
23 апреля 2025, 16:18

Брянская область помогла запустить импортозамещающее производство в Петербурге

В Санкт-Петербурге на заводе "Вириал" стартовало серийное производство сменных пластин и заготовок режущего инструмента для станков ЧПУ. (далее…)

23 апреля 2025, 15:41

Губернатор Александр Богомаз в приграничье посетил расположение брянских защитников

Брянские военнослужащие достойно защищают не только родной регион, но и всю Россию от украинских террористов, ежедневно отражая атаки со стороны ВСУ.  (далее…)

22 апреля 2025, 12:06

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Брянскэнерго» в преддверии 80-летия Победы создал видеоролик об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны. (далее…)

22 апреля 2025, 11:16

Новозыбковская ЦРБ пополнилась новым оборудованием

На Брянщине Новозыбковская центральная районная больница получила новое оборудование для родильного отделения а рамках реализации нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in