Александра Богомаза поблагодарили за новый спортзал в школе №5 в Сельцо
К главе региона обратилась жительница поселка Первомайский города Сельцо Кристина Картунина, ...
Правительство РФ утвердило Программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2025–2027 годы, с возможностью доработки их в регионах.
Как сообщает сетевое издание «Брянская губерния», объем финансирования для территориальных программ ОМС увеличивается до 3,6 трлн рублей, для базовой программы — до 250,9 млрд рублей.
Предусмотрен рост расходов на все виды медпомощи. В 2025 году более 100 млн граждан смогут пройти диспансеризацию. Впервые вводятся нормативы для оценки репродуктивного здоровья, которые охватят 19 млн граждан в возрасте от 18 до 49 лет.
Увеличиваются объемы дорогостоящих исследований, таких как КТ, МРТ, УЗИ сердечно-сосудистой системы, эндоскопия, патологоанатомические исследования. Также впервые предусмотрены школы для пациентов с хроническими заболеваниями на 30 млн посещений и расширение функций центров здоровья на 4,8 млн консультаций. Объемы онкологической помощи увеличатся на 18% в дневном стационаре и на 12,7% в круглосуточном. И очень много другого.
В программу ОМС включены 43 новых метода высокотехнологичной помощи. Также вводится получение по полису ОМС дорогостоящих программ восстановления здоровья. Для ветеранов СВО утвержден отдельный порядок оказания медпомощи — первичная помощь, расширенная диспансеризация и телемедицинское наблюдение.
К главе региона обратилась жительница поселка Первомайский города Сельцо Кристина Картунина, ...
Участник «Экспертного клуба», заместитель председателя Общественной палаты Брянской области ...
Глава региона подытожил, что традиционно больше всего обращений поступило по телефону, а также ...
Председатель регионального парламента Валентин Суббот отметил, что Александр Васильевич Богомаз ...
Брянцы обращались по поводу ЖКХ, работы транспорта, управляющих компаний, недобросовестных ...
Он отметил, что прямая линия губернатора Брянской области Александра Богомаза — это ...