Брянская область подала более 500 заявок на муниципальную премию «Служение»

13 февраля 2025

На вторую всероссийскую муниципальную премию «Служение» от Брянской области подано уже 508 заявок. Лидерами по числу участников и инициатив стали Клинцы, Новозыбков и Брасово.

Как сообщает «Брянск Today», по итогам заявочной кампании в этом году количество заявок на соискание муниципальной премии превысило 40 тысяч, что в два раза больше прошлогоднего показателя. Наиболее активным оказалось муниципальное сообщество ЦФО.

Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева уточнила, что на этот раз об участии заявили 15 тысяч муниципалитетов страны.

«Это значит, что нам, действительно, удалось дойти до людей, сделать именно такую Премию, которую ждет муниципальное сообщество», — подчеркнула Ирина Гусева.

В отличие от прошлой премии в 2025 году принять участие могут не только лидеры муниципальных образований, но и целые коллективы. Изменения коснулись и номинаций — их по-прежнему 10, но есть среди них и новые.

«Первая — «Мужество и героизм — на благо служения Родине». Здесь мы отметим сотрудников муниципалитетов, которые находятся в зоне СВО, на передовой и в приграничных регионах. Вторая номинация — «Великое наследие — для будущих поколений». Здесь в центре нашего внимания будут проекты, которые помогают формировать у молодежи чувство сопричастности к великой истории и культуре нашей страны, укрепляют межнациональное и межконфессиональное единство», — рассказал замначальника Управления президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев.

В начале марта экспертный совет рассмотрит поступившие на премию проекты и инициативы. Лучшие определят по народному голосованию. Награды победителям премии «Служение» вручат в Москве в апреле.

Напомним, что премия «Служение» была учреждена в прошлом году по инициативе президента Владимира Путина для поощрения выдающихся муниципальных служащих, идеи и инициативы которых заметно улучшили жизнь сограждан.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 16:16

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске активными темпами ведется капитальный ремонт здания филиала Сеченовского университета. Объект посетил Губернатор Александр Богомаз. (далее…)

1 июля 2025, 14:43

Директор МБОУ Воробейнская СОШ: «Служба по контракту — это крепкий фундамент сильной страны»

Галина Леонидовна Сахарова, директор МБОУ Воробейнская СОШ считает, что служба по контракту — это крепкий фундамент сильной страны и залог её безопасности в сложившейся обстановке

1 июля 2025, 11:55

В Фокинском районе Брянска продолжается капремонт участка проспекта Московского

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Фокинском районе Брянска продолжается капремонт участка проспекта Московского. (далее…)

1 июля 2025, 10:56

Брянские активисты «Народного фронта» передали очередную помощь бойцам СВО

Бойцам СВО отправилась очередная партия груза от брянских активистов «Народного фронта». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in