Брянский губернатор провел совещание с руководителями строительных организаций

17 февраля 2025, 21:23 | Общество 23

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание с руководителями строительных организаций, на котором обсудили итоги прошедшего года, а также наметили цели на год наступивший. Как сообщает РИА «Стрела», глава региона отметил, ...

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание с руководителями строительных организаций, на котором обсудили итоги прошедшего года, а также наметили цели на год наступивший.

Как сообщает РИА «Стрела», глава региона отметил, что ведётся большая работа, он доложил об этом во время рабочей встречи с Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным.

Губернатор рассказал, что ведется строительство двух школ на территории старого аэропорта, которые рассчитаны на 1225 мест. В настоящее время выполняются отделочные работы в первой, там же смонтирована система отопления. А во второй четыре бригады заняты на бетонировании. Глава региона подчеркнул, что темпы нельзя сбавлять.

Пристройку к школе №13 завершат в марте, а должны были сдать еще в декабре. Был продлен срок работ до марта, подрядчику ежедневно начисляются штрафные санкции. Необходимо увеличить  численный состав строителей и в течение марта сдать объект.

В пристройке к Супоневской школе завершена кирпичная кладка, на данный момент ведется монтаж кровли. Кроме того, в марте будет готов новый пищеблок Мглинской школы. а в Сельцовской строится новый спортзал.

Также, в регионе ведется работа над строительством новых ФОКов. В некоторых районах нужно увеличить количество строителей, отметил глава региона.

Строительство ФОКов в Локте, Севске, Клетне, Трубчевске и Унече ведется согласно графику. Всего в Брянской области будет 27 новых ФОКов с бассейнами. Также по плану идет и работа на ледовых дворцах в Фокинском районе Брянска и в Глинищево.

В здании поликлиники, расположенном на территории старого аэропорта, завершены все строительные работы. В течение двух недель она будет введена в эксплуатацию. В административно-морфологическом корпусе Брянского областного бюро судебно-медицинской экспертизы завершается строительство третьего этажа. В настоящее время специалисты занимаются монтажом кровли.

Губернатор подытожил, что все социально значимые объекты должны быть сданы в срок.

Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить