В Жирятинском районном архиве проходит выставка архивных материалов района к 80-летию Победы

15 марта 2025

В минувший понедельник, 10 марта, в регионе и по всей стране отмечали День архивов — праздник, посвященный работникам архивной службы и их важной роли в сохранении исторического и культурного наследия страны, а также призванный привлечь внимание общественности к значимости их труда.

По этому случаю в Жирятинском районном архиве прошёл день открытых дверей и была подготовлена выставка архивных материалов района «2025 год — 80-летие Победы в Великой Отечественной войне».

Она продлится до 9 Мая  — Дня Победы.

В экспозиции представлены архивные материалы нашего района периода Великой Отечественной войны.

В день открытия выставку посетили главы и специалисты сельских поселений. Затем, последовав их примеру, с архивными материалами ознакомились и другие жители района.

Посетители, в частности, смогли узнать о том, что Жирятинский спиртзавод  в 40-е годы прошлого века относился к Орловской области и в нём предусматривалось наказание за опоздание на один час в виде уголовной ответственности, а также многое другое.

День открытых дверей и выставку подготовила заведующая архивом Лариса Марина.

(12+)

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
31 мая 2025, 13:05

В брянских Журиничах реализуется проект «Современный облик сельских территорий»

Александр Богомаз вместе с министром сельского хозяйства Оксаной Лут посетили брянское село Журиничи, где осмотрели тепличный комбинат, на котором производится ежегодно почти 5 тысяч тонн огурцов и томатов. (далее…)

31 мая 2025, 10:35

Брянская область активно включилась в федеральный проект «Кадры в АПК»

Вчера, 30 мая, в Брянскую область с рабочим визитом прибыла министр сельского хозяйства России Оксана Лут. На встрече с губернатором региона Александром Богомазом она отметила, что Брянщина активно включилась в реализацию нового федерального проекта «Кадры в АПК». (далее…)

30 мая 2025, 22:33

Оксана Лут посетила тепличный комбинат в брянских Журиничах

Сегодня, 30 мая, Брянскую область с рабочим визитом посетила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут. Она вместе с Губернатором Александром Богомазом отправилась в тепличный комбинат в селе Журиничи. (далее…)

30 мая 2025, 17:20

Главный финансист Брянщины рассказала о распределении дополнительных 1,6 млрд рублей

Депутатам Брянской областной Думы сегодня, 30 мая, скорректировали бюджет региона на 2025 год и плановый период двух следующих лет. В главном финансовом документе предусмотрено увеличение доходов почти на 1,648 миллиарда рублей.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in