На развитие физкультуры и спорта на Брянщине в этом году выделено 2,738 млрд. рублей
Использование выделенных денег составило 23 % на первую половину июля, сообщает РИА ...
На базе Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина в начале месяца состоялся финал областного конкурса юных музееведов образовательных организаций региона «Хранители русской славы».
Делегация объединения «Поиск» (руководитель Э.З. Багдасарян) Дома детского творчества, работающего на базе Жирятинской школы им. А.Ф. Возликова, прошла отборочный тур и участвовала в очном этапе конкурса. В команде было шесть обучающихся. Им предстояло соревноваться с 15 командами и пройти три этапа.
Нужно было продемонстрировать как теоретические знания по музееведению, краеведению, так и практические. Представление экскурсионного маршрута «Память в камне» получило высокую оценку жюри. Ребята показали отличную подготовку. Выступление было ярким, эмоциональным. Его сопровождали слайды презентации. Хочется отметить колоссальную подготовку обучающихся. Эмма Завеновна со своими воспитанниками – постоянные участники областного конкурса. Победа на основном этапе — это большой успех.
Выражаем огромную благодарность руководителю объединения «Поиск» Э.З. Багдасарян и обучающимся за развитие интереса к музейной и экскурсионной деятельности, пропаганду знаний о жирятинском крае, его боевом, трудовом, историческом прошлом.
Использование выделенных денег составило 23 % на первую половину июля, сообщает РИА ...
В честь праздника для детей и взрослых состоялось шоу мыльных пузырей и фестиваль цветов при ...
В настоящее время в фойе, гардеробе, кабинетах административной части СОКа проложены ...
Так, на городском стадионе в Стародубе прошёл мини-концерт, в честь открытия которого флаг ...
В брянском регионе в строительной сфере трудятся специалисты высокой квалификации, настоящие ...
Дмитрий Ивашнёв родился и вырос в селе Жирятино. В этом году перешел в 11-й класс. Молодой ...