В Брянске обсудили работу управления архитектуры и градостроительства

2 сентября 2025, 19:30 | Общество 20

В правительстве Брянской области прошло еженедельное совещание, на котором обсудили работу управления архитектуры и градостроительства в регионе.

В мероприятии принимали участие Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, а также главы муниципальных образований. Присутствующие подвели итоги прошлого года и текущего периода 2025 года, сообщает РИА «Стрела».

Региональное Управление архитектуры и градостроительства — орган исполнительной власти Брянщины, выполняющий функции реализации госполитики в области архитектурной и градостроительной деятельности. В каждом муниципальном образовании Брянщины утверждены программы комплексного развития, касающиеся систем коммунальной инфраструктуры, транспортной инфраструктуры и социальной инфраструктуры.

Управление также занимается мониторингом градостроительных документов и материалов, которые публикуются администрациями муниципальных образований Брянской области в сети «Интернет».

Фото: пресс-служба правительства Брянской области


Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить