Анна Шевцова из Жирятинского района приняла участие во Всероссийском конгрессе наблюдателей
В рамках мероприятия провели пленарное заседание. Участники работали в пяти тематических ...
С начала этого года количество дипфейков в российском интернете растет. Поддельные видеоролики, намеренно вводящие в заблуждение граждан, создают риски для общества.
Технологии противодействия дипфейкам обсудят на третьем международном форуме «Диалог о фейках 3.0», который пройдет 29 октября в столице.
По данным АНО «Диалог Регионы», с января по сентябрь было выявлено 342 уникальных дипфейка. По прогнозам экспертов, в этом году их количество превысит показатели прошлого года в пять раз.
«Чаще всего персоналиями дипфейков (79% от общего числа) становятся губернаторы регионов и другие госслужащие», – рассказал начальник управления по противодействию недостоверной информации АНО «Диалог Регионы» Сергей Маклаков.
Против губернатора Брянской области Александра Богомаза с начала года было сфабриковано четыре подобных фальшивых видео.
Дипфейки уже невозможно отличить по качеству обычному человеку. Определить фейк можно только с помощью профессиональных инструментов, например системы «Зефир».
Организатором форума выступит АНО «Диалог Регионы». Мероприятие соберет более двух тысяч участников из 80 стран.
12+
В рамках мероприятия провели пленарное заседание. Участники работали в пяти тематических ...
Делегаты на Конференции Брянского регионального отделения «Единой России» обсудили результаты ...
Идея акции проста и прекрасна: собрать небольшие, но такие важные подарки — игрушки, книжки, ...
Волонтерство — это не просто занятие, это калейдоскоп, расцвечивающий рутину школьных будней ...
С 3 по 13 декабря 2025 года проходит Всероссийская декада подписки! Стоимость подписки на ...
В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!», ...